[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Kimsher vs Трэшкин
    Kimsher vs Трэшкин
    SayariДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:40 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Дуэль - 2


    Kimsher vs Трэшкин




    Говорят, в этом озере обитают духи всех сказок, жестокие и кровожадные, те, которые не были прочитаны детям. Иногда дети приходят к этому озеру, чтобы поймать одного из духов. Ведь, как гласит поверье, изловив дух сказки, можно вернуться обратно в свое детство. Кого выловят ваши герои? И к чему это их приведет?


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    трэшкинДата: Пятница, 02.12.2011, 12:48 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    ФАНТАЗИЯ.

    Фантазия. Маленькая Алиса боялась ее, ведь родители называли ночные страхи девочки именно этим словом. А еще они говорили, что Фантазия у Алисы богатая и хорошая, чем ввергали бедное дитя в недоумение. Ну, богатая, еще куда ни шло – с этим худо-бедно согласиться можно, в конце концов, почему бы и нет, но хорошая? Как Фантазия может быть хорошей, если это именно она бродит ночью по спальне неслышной поступью и смотрит холодными глазами из темноты углов? Это ее страшный шепот проступает в шорохе ветра за окном, заставляя Алису забираться с головой под одеяло. Она прячется во мраке под кроватью, навевая девочке тревожные мысли. Как Фантазия может быть хорошей, если она – это страх?!

    Однажды отец спросил Алису:
    - чего ты боишься больше всего?
    Девочка думала долго, ведь этот вопрос, как она считала, требует серьезного ответа. Наконец, глядя в добрые глаза отца, сказала:
    - Больше всего, папа, я боюсь злодеев из сказок. “- Это же не иначе как они прячутся в темноте спальни по ночам, – размышляла девочка. - Это они – Фантазия!”.
    - А каких именно злодеев ты боишься? – спросил отец.
    На этот раз Алиса ответила сразу:
    - Вообще-то это не злодеи, а злодейки. Ну, в общем, я боюсь: Снежную королеву, Бастинду и Гингему, - и, немного подумав, добавила: - Да, точно – Гингему я боюсь больше всех!
    - Ну, что же, - нахмурился отец. – Вполне достойные злодейки, что бы их бояться. А знаешь, как я в детстве избавлялся от своих страхов?
    Алиса пожала плечами и состроила недоуменную гримаску, что означало: “- Откуда же мне это знать, папа?”.
    Отец оценил молчаливый ответ дочки и начал объяснять:
    - Перед сном я представлял, что собираю все свои страхи в один черный комок, а потом бросаю этот комок в воображаемый огонь. Страхи сгорали в пламени, и я больше не боялся. Вот такой нехитрый способ.
    Алиса задумчиво поковыряла в носу и, вытащив козявку, вытерла ее об подол платья.
    - Интересно, - наконец сказала она. – А топить ты их не пробовал?
    На этот раз надолго задумался отец.

    Вечером перед сном девочка решила испытать папин способ. Алисе он показался вполне разумным, вот только огонь ей почему-то не нравился. “- В конце концов, - думала она, - это мои страхи и как от них избавиться я могу решить сама. Утопить Фантазию – то, что надо!”.
    Алиса долго лежала с закрытыми глазами стараясь представить воду… много воды, ведь не будет же она топить страхи в какой-нибудь луже? Здесь нужно что-то посерьезней! Воображение у девочки было хорошее (как и фантазия) и через какое-то время сознание Алисы перенеслось на берег озера. Над поверхностью круглого как тарелка большого водоема стелился туман. Девочке озеро показалось куском неба, по которому клубятся легкие белые облака. Странно, но Алиса даже ощутила приятную прохладу, исходящую от воды. Водоем дышал таким спокойствием, словно само время прервало свой бег, чтобы насладиться безмятежностью этого места. “- Это озеро, в котором рождаются сны, - уверенно подумала девочка. – Я же спрячу здесь свои страхи. Скрою Фантазию под водой и туманом”.
    - Придите ко мне страхи! – крикнула она. – Я жду тебя Фантазия!
    - Я здесь, Алиса, - услышала девочка шепот за спиной. – Я всегда рядом с тобой.
    Девочка обернулась и увидела высокую фигуру. По очертаниям это была женщина, но состояла она из тьмы. Только глаза излучали холодный бледный свет. Голову женщины венчала высокая черная корона. Алиса узнала в темном создании злодеев из сказок. Узнала свою страшную Фантазию, но сейчас девочка не боялась ее.
    - Я хочу, - твердо сказала Алиса, - чтобы ты ушла в Озеро снов и больше не возвращалась! Ты мой страх, а значит должна мне повиноваться! Я приказываю тебе – уходи!
    - Хорошо, - тихо, словно это прошептал ветер, произнесла женщина. – Я уйду, но ты, Алиса, всегда будешь думать обо мне. Когда-нибудь ты позовешь меня, и я буду ждать твой зов…
    Фантазия медленно направилась к озеру.
    - Я буду ждать, - продолжала шептать она. – Я буду ждать… - темная фигура растворилась в тумане, превратилась в черную дымку и исчезла. – Я буду ждать…
    Алиса вдруг почувствовала такую тоску, какую не испытывала никогда в жизни, словно в Озеро снов вместе с Фантазией ушла частичка ее души.

    Алиса больше не испытывала страх, когда вечером родители гасили свет в спальне. Девочка больше не слышала шепота Фантазии в шорохе ветра за окном. Страх не ходил неслышными шагами в темноте и не смотрел холодными глазами из черных углов. Страшная Фантазия исчезла, но иногда, прежде чем уснуть, Алиса ощущала странную печаль. И так было, пока девочке не исполнилось тринадцать лет.

    *************

    Солнечный свет весело играл в волосах Алисы, зажигая их ярким искрящимся пламенем. Легкий ветерок дарил свежесть и приятную прохладу ее коже. Лето ласкало взгляд Алисы синевой неба и зеленью деревьев и трав. Девочка возвращалась домой от подруги, ощущая беззаботную радость юности и мысли ее текли спокойной рекой.
    До дома оставалось совсем немного, когда Алиса увидела возле тропинки, по которой она шла, черный автомобиль и стоявшего возле него мужчину. В душе девочки что-то екнуло. Легкая тревога закралась в сознание, но дорога до дома была одна и Алиса лишь ускорила шаг.
    Мужчина стоял, скрестив руки на груди, не обращая на девочку никакого внимания. Он смотрел себе под ноги и казался совершенно спокойным.
    Алиса прошла мимо мужчины и уже готова была вздохнуть с облегчением, как почувствовала, что что-то тяжелое обрушилось ей на голову. Ноги девочки подкосились. Глаза затмила черная пелена, и Алиса потеряла сознание.

    Девочка очнулась и сразу же ощутила жуткий холод. Она находилась в маленьком, освещенном тусклым светом лампочки помещении. Стены из красного кирпича и единственная ржавая дверь были сырыми и грязными. Голова раскалывалась от боли. Тело онемело. Девочка почувствовала резкий приступ рвоты, и ее стошнило на влажный бетонный пол. Когда желудок успокоился, Алиса села на корточки и обхватила руками колени. Ее трясло от холода и страха. Мысли ни как не хотели сфокусироваться на том, где она и что с ней произошло.
    Вдруг девочка услышала скрежет засова. Дверь со скрипом открылась, и в помещение вошел тот самый высокий мужчина, что стоял на тропинке возле черного автомобиля. Мужчина был настолько худым, что потертый джинсовый комбинезон бесформенным мешком висел на его тощей фигуре. Из засученных по локоть рукавов красной рубашки торчали костлявые, с резкими прожилками вен руки. Впалые щеки и узкий подбородок покрывала многодневная щетина, но главное его глаза – они показались Алисе маленькими кусочками льда.
    - Ну что, очнулась? – голос мужчины был под стать его глазам – холодным и злым. – Это хорошо, а то я уже начал терять терпение – валяешься, как дохлая крыса!
    - Ч-что вам от меня н-нужно? – превозмогая дрожь, с трудом произнесла Алиса. – П-почему я здесь?
    - Заткнись! – рявкнул мужчина. – Сейчас сама узнаешь, почему ты здесь и что мне нужно.
    “- Нет, нет, нет! – взорвалось в сознании девочки. – Этого не может происходить со мной!”.
    Глаза мужчины сузились в две злобные щелочки, и он двинулся к застывшей от ужаса Алисе.
    “- Нет, нет! Только не это! Пожалуйста…”
    Неожиданно со стороны двери и откуда-то сверху послышалось резкое треньканье телефонного звонка.
    - Дьявол! – выругался мужчина. – Скоро вернусь, - бросил он девочке и вышел, не забыв при этом закрыть дверь и задвинуть засов.
    Разум кружился в безумном водовороте. Перед глазами мелькали темные пятна. На лбу девочки выступили крупные капли холодного пота. Алиса чувствовала, как паника захватывает сознание. Задыхаясь от ужаса, девочка вот-вот готова была потерять сознание.
    “ – Ты знаешь что делать, Алиса, - вдруг услышала девочка четкий голос в голове. – Тебе только нужно позвать меня ”.
    Алиса вздрогнула - она узнала этот голос. Девочка помнила его на протяжении многих лет, ведь это был голос ее Фантазии. Вдруг разум девочки прояснился, словно на него плеснули ледяной водой. На душе стало спокойно, как будто какая-то сила вырвала из сознания ужас и отчаяние. Алиса перестала дрожать и закрыла глаза. Девочка представила воду, и воображение тут же перенесло ее на берег озера, которое рождает сны. На этот раз водоем был покрыт прозрачной коркой льда, под которым клубилось что-то темное и бесформенное. Веяло холодом и обреченностью. Алисе казалось… нет, она была уверена, что Озеро снов умирало. Время больше не хотело останавливать свой бег, что бы насладиться безмятежностью этого места, ведь в его холодном спокойствии чувствовалась сама смерть. Но все еще можно исправить!
    - Ты нужна мне! - закричала Алиса. – Помоги мне! Прости меня!
    Несколько мгновений показавшихся девочке вечностью ничего не происходило. Алиса набрала воздух в легкие, что бы закричать снова, но тут раздался жуткий треск и по ледяной поверхности водоема побежали резкие трещины. В центре озера лед вздыбился огромными торосами и с грохотом разлетелся в разные стороны белыми осколками. Из воды начала подниматься гигантская, словно сотканная из тьмы женская фигура. Голову женщины венчала высокая черная корона, верх которой затерялся в мрачных серых облаках.
    - Я помогу тебе, Алиса, - громовым голосом сказала женщина, - но после этого я навсегда останусь с тобой!
    - Конечно, - согласилась девочка.
    - Тогда очнись, Алиса! – резко закричала женщина, и ее голос был подобен землетрясению. – Очнись! Очнись!..
    Девочка открыла глаза и увидела, как что-то, похожее на темный туман закружилось между кирпичных стен в бешеном водовороте. Через мгновение черный бесформенный сгусток прошел прямо сквозь дверь, оставив сладковатый запах прелых листьев. “- Страх! – мелькнуло в сознании Алисы. – Это запах страха. Темный аромат моей Фантазии!”.
    Сердце бешено колотилось. Все казалось странным безумным сном.
    Вдруг девочка услышала приглушенный стенами душераздирающий крик, грохот, словно упало что-то тяжелое, после чего все стихло.
    Алиса сидела затаив дыхание. Она чувствовала, что там за железной дверью произошло что-то страшное. В следующее мгновение услышала скрежет открываемого засова, и ее сердце заколотилось еще сильнее. Воображение Алисы тут же нарисовало картину, как дверь со скрипом открывается и в помещение входит ее страшный пленитель с перекошенным от ярости лицом. Больше всего в этот момент Алисе хотелось вжаться в стену и стать невидимой. Но дверь не открылась. После скрежета засова настала полная давящая тишина. Некоторое время девочка сидела, боясь пошевелиться, словно ее движения могли сделать что-то непоправимое. Алиса снова начала дрожать. Наконец она решилась и поднялась с пола. На ватных ногах девочка подошла к двери и, сделав три глубоких вдоха, потянула ручку на себя. Ужасный скрип ржавых петель заставил Алису втянуть голову в плечи. Казалось, нервы сжались в тугой комок. За дверным проемом девочка увидела уходящую вверх деревянную лестницу. Недолго думая, Алиса вышла из промозглого помещения и тихо поднялась по ступенькам.
    То, что увидела девочка, испугало ее, но это был страх с примесью облегчения: в захламленной комнате, прислонившись спиной к опрокинутому креслу, на полу сидел пленитель Алисы. Девочке хватило одного взгляда, что бы понять, что он мертв. Лицо мужчины не походило на человеческое, до такой степени исказила его гримаса ужаса. Остекленевшие глаза затянуло бледной пеленой. Но больше всего поразили Алису волосы: до этого темные волосы мужчины, сейчас были абсолютно седыми. Побелевшая рука мертвеца сжимала оборванную телефонную трубку.
    Девочка долго смотрела на труп не в силах оторвать взгляд. Наконец она еле слышно произнесла:
    - Спасибо тебе!
    И хотя в комнате кроме нее и мертвого мужчины ни кого не было, Алиса знала, что ее слова будут услышаны той, кому они предназначались.

    После того, как в спальне гас свет, Алиса ощущала неслышную поступь в темноте. Фантазия смотрела из черных углов и шепталась с шорохом ветра за окном. Она пряталась под кроватью и навевала девочке хорошие мысли. Алиса больше не чувствовала печали. Она все чаще засыпала с улыбкой на устах и видела приятные добрые сны.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 02.12.2011, 15:59
     
    KimsherДата: Суббота, 03.12.2011, 22:55 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Сказка, нерассказанная на ночь

    - Ты веришь в сказки?
    Малкольм с подозрением посмотрел на подошедшего к нему мальчика, заметив, что тот был немного старше его, и, подумав, ответил:
    - Нет, сказки, это для малышей. А мне уже десять исполнилось.
    - Ну и зря! – оживился подошедший мальчик. – А то бы я тебе рассказал кое-что.
    Малкольм с интересом посмотрел на него. Очень худое лицо с россыпью веснушек и нескладные большие руки – вот, что первое бросалось в глаза. А что, было бы совсем неплохо иметь такого взрослого друга! Другие мальчишки из группы не очень - то жаловали Малкольма, и всё из-за того, что он был здесь новеньким. Более того, он не помнил, откуда он, кто его родители и где он до этого жил. Помнил только своё имя – Малкольм Крэйг. Его нашли блуждающим по аэропорту, но, как, ни странно, о пропаже ребёнка никто так и не заявил. Ни тогда, ни потом. Фотография мальчика не сходила с экранов телевизоров несколько недель, однако, и это не дало никаких результатов. Ребёнок словно появился из ниоткуда. Позже возникла версия, будто родители намерено бросили ребёнка в аэропорту. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, однако, вскоре и оно зашло в тупик, после чего все средства информации потеряли интерес к этой истории.
    Так Малкольм Крэйг и появился здесь, в интернате для брошенных детей.
    Сейчас он находился на детской площадке интерната, и строил маленький домик из найденных дощечек, в котором собирался поселить своих игрушечных солдатиков.
    И ещё ему был очень нужен друг.
    - Не, ну в некоторые сказки поверить можно, - осторожно согласился Малкольм. – Но не во все…
    - Ну, ты в какие, например, веришь?
    Малкольм задумался. Сказки он, почему то, помнил хорошо.
    - Наверное, в добрые…
    - Эх, ты, малышня! – рассмеялся мальчик. – Настоящие сказки – это страшные, понял? Потому что они случались на самом деле.
    Сказав это, незнакомец самодовольно посмотрел на Малкольма.
    - А какие ты знаешь страшные сказки? – с благовейным трепетом спросил тот.
    - Я много чего знаю, - неопределенно ответил мальчик. – Например, о Тёмном Озере, что рядом с интернатом. Ты знаешь, что оно заколдованное?
    Тут Малкольму стало немного страшно.
    - Нет…
    - То-то! – нравоучительно произнёс незнакомец. – Говорят, в этом озере обитают духи всех страшных историй, таких, о которых детям, вроде тебя, не рассказывают.
    У Малкольма захватило дух от услышанного.
    - А ты их видел?
    Незнакомец почти по-взрослому сплюнул сквозь зубы, и сказал:
    - Нет, но духи там точно живут.
    - А мы можем их увидеть? – спросил Малкольм, и сам же испугался собственного вопроса.
    - Можем, - уверенно ответил мальчик. – Есть один способ, но он только для смельчаков. – Он внимательно посмотрел на Малкольма, словно оценивая степень его храбрости. – Пожалуй, ты для этого слишком мал ещё.
    Тут Малкольм забыл обо всех своих страхах.
    - Я не боюсь духов! Я даже темноты не боюсь!
    - Ладно, - смилостивился незнакомец, - посмотрим. У меня уже давно созрела идея, как выловить одного такого духа…. Но об этом никому, ни слова!
    Малкольм молча, закивал.
    С этого дня, Саймон (так звали мальчика, знающего, как изловить духа из Тёмного озера) и Малкольм стали близкими друзьями. По мере их общения между мальчиками выросло взаимное доверие: теперь Саймон смело доверял Малкольму все свои секреты. Он рассказал младшему другу, что попал сюда после того, как в его семье не стало матери. Её убил вечно пьяный отец, который, если и имел в своём сердце остатки любви, то предназначались они исключительно для содержимого бутылок с алкоголем. Остальные ребята в группе не знали этой истории, а спрашивать о причинах, по которым они оказывались здесь, было не принято.
    Время откровений между Саймоном и Малкольмом наступало во время прогулок во дворе интерната.
    На улице догорали последние летние деньки, балуя детвору теплом, словно напоследок как следует, согревая их перед грядущими холодами. Оба мальчика неспешно брели по ухоженной аллее двора, отдалившись, как это уже стало привычным, от общей группы детей.
    - О чём ты думаешь? – не выдержал затянувшегося молчания Малкольм.
    Саймон и впрямь был не таким, как обычно. Казалось, что его мысли витают где-то очень далеко, хотя будь это так на самом деле, он бы непременно поделился ими с Малкольмом. Уж сам Малкольм это знал хорошо. За последнее время он тоже очень привязался к Саймону. Очередная встреча с ним была для мальчика, чуть-ли, не самым главным событием всего дня. И Малкольм всегда с нетерпением ждал новой прогулки с другом.
    Саймон знал много удивительных, а порой, невероятных историй. Особенно часто он рассказывал о Тёмном Озере. О том, что, время от времени там бесследно исчезают люди, о том, что если изловить одного из обитающих там духа страшной сказки, можно уговорить его вернуть тебя в счастливое детство….
    Именно об этом сейчас и думал Саймон, ни капли, не сомневаясь в успехе задуманного. Он свято верил в силу волшебного озера.
    - Сегодня третья ночь полнолуния, - медленно произнёс Саймон, - время, когда духи озера как никогда близки к поверхности воды. Говорят, если придти туда после полуночи, то можно даже услышать их стоны… и попросить их вернуть тебя в детство.
    - Ты хочешь попросить их об этом? – удивился Малкольм. – А зачем?
    В ответ Саймон грустно усмехнулся. Нет, маленькому Малкольму этого пока не понять. Да разве у него был пьянчуга отец, убивший в припадке ярости свою жену за то, что та не стала, как обычно, молча выслушивать оскорбления? Даже если и был, то и тогда Малкольму повезло больше, чем Саймону - ведь Малкольм ничего об этом не помнил. А Саймон помнил каждый вечер, когда они с матерью со страхом ждали возвращения отца, гадая, в каком виде тот приблудиться сегодня. Помнил каждое бранное слово в свой адрес, помнил каждый удар, который доставался матери, вздумай она защищать Саймона. Этого не должно было быть в его детстве! Ни в его, ни в чьём-либо ещё!
    Но ещё Саймон хорошо помнил и другое время - время, когда отец совсем не пил, а мама почти всегда улыбалась, пекла вкусные пироги, и с нетерпением (а не со страхом) ждала возвращения мужа. Да, тогда они были все счастливы. И Саймон был на многое готов, чтобы вернуться в то время. Но мог ли это понять десятилетний мальчуган? Хотя…
    - А разве ты не хотел бы вернуться в то время, когда ещё ничего не забыл?
    Вопрос Саймона поставил Малкольма в тупик. Об этом он никогда не задумывался. Что-то неприятное шевельнулось где-то глубоко внутри, и, скорее всего, из-за того, что сейчас Саймон говорил с ним, как все те доктора, которые всеми способами пытались помочь Малкольму вспомнить то, чего он вспомнить никак не мог, как ни старался.
    - Не знаю, - честно ответил он. – Наверное, хотел бы.
    - Тогда у тебя есть шанс, - оживился Саймон. – Сегодня ночью я собираюсь отправиться на Тёмное Озеро, если хочешь, могу взять тебя с собой.

    … Над Тёмным Озером стоял густой туман, такой, что противоположного берега Саймон с Малкольмом не видели. Покинуть здание интерната обоим не составило особого труда – стоило только подождать, пока все вокруг уснут, а затем неслышно выскользнуть в окно. Дорога к озеру заняла больше времени, чем Саймон предполагал, но за всё время пути, ни у кого из них двоих не возникло желания вернуться обратно. Страха тоже не было, хотя поначалу Малкольм пугливо озирался по сторонам. Правда, один раз, оба мальчика всё-же вздрогнули, когда проходя лесополосу, прямо перед ними в ночное небо с криком взметнулась потревоженная птица.
    Сейчас они стояли на песчаном берегу озера и вглядывались в молочное облако тумана, поёживаясь от холода, который в силу грядущей осени становился всё сильнее. Особенно в такое позднее время, да ещё вблизи водоёма.
    - Ну, вот мы и пришли, - с заметным волнением в голосе, произнёс Саймон. – Не боишься?
    Малкольм отрицательно мотнул головой.
    Нет, он не боялся. Скорее, как и Саймон, был взволнован.
    - А зря, - посмотрев на Малкольма, Саймону стало немного стыдно. То, что младший друг оказался храбрее, слегка задело его самолюбие, и это нужно было срочно исправить.
    - Два года назад здесь пропали два рыбака, - начал он нагонять страх на Малкольма. – Поплыли на лодке и пропали. Утром нашли пустую лодку, а их – нет, сколько не искали. Слышал об этом?
    Малкольм вновь мотнул головой.
    - У одного осталась семья, - заметив в глазах мальчика испуг, продолжил Саймон, - а жена пропавшего теперь работает, знаешь где?
    Не дождавшись ответа, но удовлетворённый полученным эффектом, Саймон закончил:
    - В нашем интернате уборщицей!
    Испуганный Малкольм захлопал глазами.
    - Да ладно, не дрейфь! – рассмеялся мальчик. – Она уже старая, до нас ей нет никакого дела!
    Затем вновь стал серьёзным.
    - Ну что, давай попробуем изловить духа…
    При этих словах, он извлёк из кармана лёгкой курточки складной нож.
    - Нужно немного крови, чтобы духи почуяли тебя, - объяснил мальчик. – А потом мы закроем глаза, и мысленно попробуем призвать одного из них.
    Позже оба, как и планировалось, стояли у кромки воды, держась за руки и закрыв глаза. Перед этим, Саймон провёл лезвием ножа, сначала по своей, а потом по ладони Малкольма, и несколько капель крови растворились в тёмной воде озера.
    Какое-то время всё оставалось по-прежнему, но затем мальчики почувствовали изменения. Воздух словно сгустился, а царствующая вокруг тишина, вдруг с силой сдавила перепонки ушей. Одновременно с этим послышался гул, переходящий в упомянутый Саймоном стоны, и гул этот, шёл из глубины озера. Не выдержав, Саймон открыл глаза, но… ничего не увидел – только окутавший их со всех сторон белый туман.
    И в этом тумане что-то было. Саймон отчётливо расслышал шёпот оживших духов Тёмного Озера. Это были они - ни один человек не мог издавать такие жуткие звуки, доносящихся сейчас одновременно отовсюду. Шелестящие голоса подбирались всё ближе, и когда Саймон почувствовал прикосновение холодных огромных рук, он закричал….

    … Назад Малкольм возвращался один. Он был храбрым мальчиком и не испугался, когда увидел выпученные от страха глаза Саймона.
    Когда Саймон неожиданно упомянул о двух пропавших рыбаках. (Если только, самую малость).
    Когда сам впервые услышал голоса духов Тёмного Озера. (Ведь два года назад в автокатастрофе погибла вся его семья, после чего ему уже было нечего бояться).
    Когда духи милостиво согласились подарить ему детство, потребовав при этом человеческую жертву. (Но много ли значит чья-то жизнь, в обмен на шанс, практически, родиться заново)?
    Когда вместе со своим старым приятелем (отжившим, как и он сам, свои лучшие года жизни), отправился порыбачить в третью ночь полнолуния, зная, что обратно на берег вернётся один….
    Правда, кое о чём духи сначала умолчали. Теперь Малкольму нужно было каждый год находить очередную жертву духам Страшных и Нерассказанных детям сказок.
    Сначала друг, с которым они всю жизнь ловили рыбу в этом же озере, не подозревая, что оно может дать гораздо больше…. Теперь вот этот паренёк….
    Кто следующий? В нынешнем положении Малкольма поиск очередного простачка, верящего в духов Нерассказанных страшных сказок, не составит особого труда.
    Об этом Малкольм пока не беспокоился, как и не беспокоился пока о своей совести.
    Пока….




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен


    Сообщение отредактировал Kimsher - Суббота, 03.12.2011, 23:23
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:07 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Ну, получается, первая выскажусь о прочитанных работах.

    трэшкин, удивили тем, что Фантазия, которая если носит не положительные черты, но по крайней мере нейтральные, у вас отождествляется с ужасом. С детскими страхами, которые приходят из-под кровати ил темных уголков комнаты. Но не в коем случае это не минус, наоборот, читалось необычно. Эта Фантазия подстерегала Алису, пугала ее и девочка решила ее заточить в озере (по совету взрослого).
    Но однажды она пригодилась.
    Все ужасы, которые олицетворяет Фантазия, появились в самый несчастый день Алисы и спасли ее, на некоторое время сделавшись ужасами худощавого мужика.

    Для меня этот рассказ чем-то схож с рассказом о Крошке Еноте. Мы видим то, что хотим видеть, но когда осознаем кто стоит рядом с нами, то оказывается не все так страшно. Ведь теперь ее Фантазия каждую ночь около нее, но вовсе не с чувством страха засыпает Алиса.

    Интересен и выбор имени. Ведь Алиса у нас ассоциируется впервую очередь с Зазеркальем. И в вашем рассказе Алиса попала в необычную, но поучительную историю.

    И все же есть одно "НО". Вспоминая рассказик написанный о сне безутешного отца и перечитав этот, я не увидела в "Фантазии" той влюбленности в произведение, которое было во "сне..." Алиса есть, ее видно, она не бесформенное серое пятно, но автор, увы, безучастен.

    Что касается оформления, блошки есть, но незначительные, единственно что смущает, когда для ребенка / подростка используют такие экспрессивные слова как : уста, очи, речи... - в них есть примесь томности, что пока еще не свойственна такому возрасту. В 13 лет это губы, глаза и разговоры)

    Kimsher, ваше название заинтересовало не меньше. И вы также полностью раскрыли его.
    Но скажу сначала о впечатлении. Мне больше показалось, что это пролог к масштабной истории о мальчике. Где у него что-то пойдет не так или совесть наконец-таки шевельнется.
    Но это, ни в коем случае, не делает Сказку... какой-нибудь незаконченной. Хотя присутствует некая усеченность (Ох, уж эти условия конкурса :D ): сначала нам показывают Малкольна и Саймона наравне, а в конце показан только Малкольн. А ведь было бы интересно посмотреть на Саймона, на его встречу с духами. Что они с ним сделали? А может быть он попал в счастливое детство?
    Хотя вот тут, наверное, есть одна несостыковка: духи страшных историй должны вернуть в счастливое детство? Идет, напротив, противопоставление: страшные - счастливые (страшные, не то что они даже селят страх, а то что за страхом неменуемо следует горе)
    Насчет всего произведения. Мне понравились диалоги, особенно Саймон - очень красочно!
    Вообще с первых строк именно Саймон вопринимается как ГГ, и то что в конце он оказывается всего лишь пешкой в коварной, кровожадной игре Малкольна (чья история он нас скрыта, но думаю, Малкольн еще появится на форуме, ведь и его герой не менее калоритнее и более загадочен)

    Что касается оценок, то пока подумаю. Я на распутье: хорошее исполнение и построение рассказа, но слишком ровное и рассказ с мелкими неточностями, но прописанный с большей эмоциональностью...


    Хочу бана :((((((
     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:16 | Сообщение # 5
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    А я даже не знаю, чей рассказ мне больше понравился ah Оба захватывающие, поэтому ставлю поровну баллов.

     
    KimsherДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:32 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Хотя присутствует некая усеченность
    Всё верно - усечённость(в тот момент,когда я уже был готов разразиться описанием ритуала и всего за этим последовавшим,я прочёл о тех самых правилах al ).
    Quote (Изгина)
    Вообще с первых строк именно Саймон вопринимается как ГГ, и то что в конце он оказывается всего лишь пешкой в коварной, кровожадной игре Малкольна

    Я хотел специально отвлечь читателя от Малкольма,иначе связь между ним и озером,как мне показалось,была бы очевидной.Но опять же - это годилось бы для большего рассказа. fantasy-book,спасибо.
    Если честно,то мне как-то непривычно видеть свой текст без исправлений и дополнений критиков. Как то не по себе....




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    трэшкинДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:51 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    трэшкин, удивили тем, что Фантазия, которая если носит не положительные черты, но по крайней мере нейтральные, у вас отождествляется с ужасом.

    Думаю, для многих детей какое нибудь слово это олицетворение страха, для меня это слово было Бука, для Тумми из Лангольеров - это Лангольеры. А вот для Алисы, это Фантазия. В конце концов и Бука и Лангольеры, являются ни чем иным как фантазией.
    Quote (Изгина)
    Для меня этот рассказ чем-то схож с рассказом о Крошке Еноте.

    Сейчас когда прочитал ваши слова Изгина, я нахожу в своем рассказе и Крошке Еноте очень огромную параллель, хотя когда писал, я эту сказку и не вспоминал. Возможно все дело в подсознании.
    Quote (Изгина)
    Ведь Алиса у нас ассоциируется впервую очередь с Зазеркальем.

    Сказка Льюиса Кэрролла про Алису, одна из моих любимых, поэтому я и использовал в рассказе имя Алиса. Да и вообще, Алиса очень красивое имя.
    С Вашими замечаниями Изгина, не могу не согласиться - они очень верные и справедливые! Впредь буду еще больше стараться.
    Спасибо fantasy-book, рад, что наши с Кимом рассказы показались вам захватывающие.
    Огромное СПАСИБО Изгина! Огромное СПАСИБО fantasy-book! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:21 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Kimsher, трэшкин, молодцы! У вас получились очень интересные мистические сказки с оригинальным воплощением. Ни один рассказ не хотелось бросить читать на пол пути, наоборот, происходящее захватывает, а на последнем слове останавливаешься и, словно возвращаешься из мистичного мира в реальность, но переживания остаются на какое-то время.

    трэшкин, необычно приподнес нам Фантазию. Написано увлекательно, легко читается.
    Как же хорошо, когда ты веришь в то, что даже из такой западни, в которую тебя поймал мир, есть выход, и есть Фантазия, которая тебя из неё выведет, пусть даже воображаемая.

    Kimsher, тоже здорово приподнес историю про озеро. Этот рассказ вполне можно раскрутить на что-то большее, вне дуэли. Написано атмосферно, читается на одном дыхании.
    Призадумаешься, на что пойдут люди ради собственных желаний. Что отдашь взамен? Сою душу, чужую жизнь и может ни одну... а что потом...

    Другими словами, с заданием оба автора справились отлично. Единственное в "Сказка, нерассказанная на ночь" больше вошек.
    Поэтому оценю так:
    ФАНТАЗИЯ. 5
    Сказка, нерассказанная на ночь 5-

    Надеюсь, понятны оценки.
    По пятибалльной ведь оцениваем?


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 05.12.2011, 22:53
     
    трэшкинДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:55 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо Kivvi! Очень рад, что тебе понравились наши рассказы!
    За оценку конечно тоже - СПАСИБО!!! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TuhaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:57 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Умнички оба! Замечательные рассказы.
    трэшкин, как ты здорово показал, что Фантазия - это не только бабочки-цветочки.
    Kimsher, вот это поворот! А такой милый мальчик... был.
    Оба на высоте, оба молодцы! НИЧЬЯ


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:16 | Сообщение # 11
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Kimsher)
    Всё верно - усечённость(в тот момент,когда я уже был готов разразиться описанием ритуала и всего за этим последовавшим,я прочёл о тех самых правилах

    Ну, так может форум увидит полностью историю, так сказать оригинальную версию? ;)

    ЗЫ. Мне было бы интересно почитать про духов озера.

    Quote (трэшкин)
    нахожу в своем рассказе и Крошке Еноте очень огромную параллель, хотя когда писал, я эту сказку и не вспоминал

    Ну, говорят же, одни и те же мысли могут прийти разным людям. ;)


    Хочу бана :((((((
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:48 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Э-ге-гей! Дамы, в дуэлях не побеждает дружба, даже если один выстрелит в воздух, другой-то уж точно использует свою пулю ea

    Я вот склоняюсь все же в пользу Kimsher, во-первых с его возможностями еще не знакома, и потому судить могу только по этому рассказу; во-вторых (зато) знакома с иными рассказами трэшкин, рассказ хороший, складный, но....
    Вот приведу пример, Пушкин усовершенствовал свою рифму до невероятности, но из нее ушло что-то неосязаемое, но очень важное, вместе с тем как творчество Лермонтова кажется еще сырым что ли, но зато туда окунаешься как в холодную воду, и дыхание захватывает, и сердце учащенно бъется, и еще долго ходишь с этим ощущением.
    Вот почему:
    Фантазия - 3
    Сказка - 4

    А рассказ на 5 для меня, когда в своих комментариях я не пишу НО.

    ******************
    ЗЫ :p


    Хочу бана :((((((

    Сообщение отредактировал Изгина - Понедельник, 05.12.2011, 22:59
     
    KivviДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:51 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Изгина, оценки не считаются, если не выделены синим цветом :D :D :D так что пока ничья :D :D :D
    Не я условия придумывала :p ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 05.12.2011, 22:54
     
    TuhaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:17 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Изгина, обе пули ушли "в молоко" :D
    Или оба попали... ;)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    KalTДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:28 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    а я вот прочел, и из чувства протеста не скажу, кто понравился мне больше! Треш, я обижен. Со мной , значит, у тя нет сил дуэлиться? Припомню, зараза.
    Скажу только, что оба автора недаром старались.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 06.12.2011, 01:02 | Сообщение # 16
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Тогда, по пятибальной:
    5
    5


     
    KimsherДата: Вторник, 06.12.2011, 03:29 | Сообщение # 17
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Kivvi, KalT,
    Quote (KalT)
    Скажу только, что оба автора недаром старались.
    Спасибо! Tuha, Изгина, fantasy-book,

    Добавлено (06.12.2011, 03:24)
    ---------------------------------------------
    Спасибо за оценки,очень приятно!!!

    Добавлено (06.12.2011, 03:29)
    ---------------------------------------------
    Kivvi,

    Quote (Kivvi)
    Этот рассказ вполне можно раскрутить на что-то большее, вне дуэли.

    Да,умеешь заставить задуматься :)




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.12.2011, 07:27 | Сообщение # 18
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо Изгина, Kivvi, fantasy-book, Tuha, KalT!!!
    Всем спасибо за оценки!
    Quote (KalT)
    Треш, я обижен. Со мной , значит, у тя нет сил дуэлиться?

    Санька, я очень сопротивлялся, что бы не участвовать, но все как накинулись на меня во главе с Kivvi и Tuha, что мне просто некуда было деваться. cg


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Вторник, 06.12.2011, 09:55 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Тэк-с, прочитал.
    Первое, что впечатлило, - умение обоих двух товарищей писать на заказ.
    al видимо учатся бабки зашибать

    Оба отлично справились с задачей и доставили несколько приятных мгновений читателям.
    Но хватит комплиментами засыпать, перейдем к делу.
    трэшкин, за то, что так вывернул старушку-фантазию, - отдельный респект :) очень круто. Но не проникся я одним моментом - а именно концовкой рассказа. Мне она показалась наспех написанной. Зная твои предыдущ9ие творения, концовки тебе удаются на все сто. Посему поставлю пять за Фантазию и минус за концовку.
    Kimsher, ты по-моему, когда рассказывал, что с рассказами не управляешься, немного хитрил :) История великолепная. Нравится от и до, за исключением косяков грамматических. Но так как суть дуэли в интересном рассказе, а не в отсутствии ошибок, то ставлю твердую пять.
    and Oscar goes to...
    Kimsher, 5
    трэшкин, 5-


    Сообщение отредактировал nonameman - Вторник, 06.12.2011, 09:56
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.12.2011, 10:03 | Сообщение # 20
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо nonameman! С концовкой, пожалуй ты прав, наверное не доработал - не терпелось поскорее выложить рассказ.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KimsherДата: Среда, 07.12.2011, 00:24 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    nonameman,
    Quote (nonameman)
    and Oscar goes to...
    :D

    Спасибо!!! bp Теперь главное опять не впасть в крайность- а то как начну миниатюрки по 500 знаков строчить)))




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен


    Сообщение отредактировал Kimsher - Среда, 07.12.2011, 00:26
     
    CoinДата: Среда, 07.12.2011, 10:48 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Да, выбирать и впрямь непросто…
    Фантазия девочки из первого рассказа очень не помешала бы мальчикам из второго. Не люблю (мягко говоря), когда страдают дети…
    Посему отдаю предпочтение первому рассказу. У меня не осталось после него нехорошего осадка. Пусть автор чуток и скомкал конец.

    Но – подчеркиваю! - оба рассказа хороши :)

    трэшкин, 5
    Kimsher, 4


     
    трэшкинДата: Среда, 07.12.2011, 10:55 | Сообщение # 23
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо большое Coin!!! :)
    Я тоже не люблю когда страдают дети!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KimsherДата: Четверг, 08.12.2011, 08:15 | Сообщение # 24
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Coin,спасибо!Просто я люблю плохие концовки.



    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    CombatДата: Четверг, 08.12.2011, 09:44 | Сообщение # 25
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    трэшкин- 4 балла
    Kimsher - 5 баллов
    Обе сказки хороши, но я больше люблю страшные истории)) Но повторюсь - все это лишь мое малое ИМХО.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Kimsher vs Трэшкин
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость