[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Лишь влюбленному вампиру...
    Лишь влюбленному вампиру...
    ИзгинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:45 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Вот решила пофантазировать на вампрскую тематику. Это маленькое начало, а конец...не знаю сделать хеппи-энд, али более кровожадной концовку :(

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

    Вот он близок миг блаженный,
    Тень любимого лица.
    И на миг лишь станет тихо
    В их тоскующих сердцах
    «Лишь влюбленному вампиру»
    Пикник

    Блестящие глаза не моргая, всматривались в окно - этот взгляд не был взглядом наблюдателя, скорее охотника, который выманивал свою жертву. Так тигр может долго и неподвижно, скрытый тенью дерев, выжидать пока жертва расслабится, начнет доверять неподвижному хищнику, выйдет из убежища. Тогда можно прыгнуть и рвать несчастного зверька на куски, насыщаясь кровью.
    * * *
    Она не понимала своих волнительных снов и того колкого чувства, которое поселилось в груди и бьется как пойманная птица. Но знала, что сможет успокоиться в саду. Уже не первую лунную ночь, прогуливаясь среди клуб, или по аллее, сердце замедляло свой клокот, от чего кончики пальцев иногда покалывало, в голове все прояснялось и мыли не играли в чехарду, а спокойно текли, сменяя одна другую.
    Девушка вышла в сад, где ее встретил тусклый диск луны. За сероватой пеленой облаков ее контур был не четким, и поэтому казался еще загадочнее, но ночь не становилась от этого более темной. Осторожно ступая по каменным ступеням, девушка прошла плетисные розы, которые неподвижно стояли опершись на специально подставленную лесенку. Как же чудно они пахнут в это время суток. Сладковато-терпкий аромат казался невероятно пахучим, дурманящим, настолько, что долго около колючих кустов простоять нельзя.
    Ступени вели в парк, который еще прадедушка посадил и обнес высокой чугунной оградой. Так что пробраться сюда было почти нереально. Да и к чему, привольного леса хватает в западной части города. Поэтому девушка никогда не боялась гулять в своих владениях. Но сейчас того спокойствия, которого она добивалась всегда на свежем воздухе, не приходило. Сердце учащенно билось о грудную клетку и казалось, просится вырваться наружу, пульсирующая кровь в висках отдавала начинающейся головной болью. Мышцы стали деревянными, не позволяя двигаться с той грациозностью, за которую ее полюбили многие на светских балах. Но все же девушка продолжала свой путь.
    Быстрым шагом, едва касаясь всей стопой дорожки, она шла в липовый лес. Необъяснимая тревога заставляла оглядываться, прислушиваться к лесному шороху, скрипу, которому спешила дать логическое обоснование, и двигалась дальше.
    * * *
    Сутулая темная фигура стояла прислонившись к ясени, неизвестно как тут выросшей, среди липовой рощи. На худом вытянутом лице с впалыми щеками и бледно-серыми губами горели глаза. Это были огромные темно-синие очи, но они не излучали больше томности и загадочности, лишь жажда…жажда былой жизни горела в них.
    Холодные огоньки следили за маленьким хорем, что по какой-то нелепой случайности вылез из норы, и сейчас медленно, обнюхивая вокруг себя землю и пожухлую реденькую травку, двигался к ясеню.
    Когда хорь был на расстоянии метров четырех, темная фигура скрестила руки на груди. Но это была не спокойно-пренебрежительная поза, скорее руки сдерживали все естество жаждущее напасть на зверька, разорвать, хоть чем-то поживиться до того, как придет она.
    * * *
    Стук женских каблучков раздавался на несколько метров и разносился гулких эхом по всему лесу. И вот когда в очередной раз от этого звука, где-то совсем рядом сорвалась птица, темная фигура вздрогнула. И растерянность передалась хорю, который развернулся и пустился бежать к своей норке, шурша листьями и веточками.
    Темно-синие глаза прищурились, выискивая нарушителя спокойствия, и заметили слева стройную маленькую фигурку в голубом платье, а худенькие плечи и шею прикрывает вязаная шаль.
    -Она уже пришла, - прошептали обескровленные губы, и подбородок задрожал.
    Как только темная фигура поняла, что она услышала его призыв, пришла ведомая непонятным ей чувством, то дрожь пробила все тело, заставляя желудок сжиматься, а десны зудеть, переходя в ноющую боль.


    Хочу бана :((((((
     
    OsyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:00 | Сообщение # 2
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Есть парочка опечаток, но думаю ты и сама и после того как перечитаешь найдешь...
    Эхэх, не ожидала от тебя такой темы))) удивлена))) хотя нет... судя по некоторым твоим стихам, не удивлена, а просто неожиданно ты такую тему решила написать. Ну что я могу сказать... сбивает конечно то, что ты пишешь обрывками. Сначала про него, потом про нее потом опять о нем... это немного сбивает с мысли, правда. Если бы речь шла от первого лица, думаю, было бы немного проще. А так как ты пишешь от имени автора, то это довольно сложно - скакать из героя на героя))) ну это мое мнение)))
    Что касатеся самого текста, не буду говорить, что идея заезженная, но ты довольно интересно описала начало, подогрев тем самым интерес увидеть и ощутить что будет дальше. Очень красиво описала образы и то, что вокруг - словно сама туда перенеслась, за это спасибо)))))
    Что еще могу сказать... Пиши, и пускай вдохновение не пропадет))) и я конечно за хеппи-энд)))))


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

    Сообщение отредактировал Osya - Воскресенье, 27.03.2011, 13:02
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:19 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Osya)
    Если бы речь шла от первого лица, думаю, было бы немного проще

    Сначала писала от первого лица и от Него и от Нее, но потом поняла, я не смогу удержаться и иногда буду прыгать на то, что герои не смогут ощутить или увидеть. Вот только поэтому выбрала третье лицо. Но наверное так трудно читать из-за того что задумывалось от первого лица. Так что может еще перепишу как было в оригинале)))

    Ну, коль за хеппи-энд придется подумать, так как реально сама концовка мне пока неизвестна)


    Хочу бана :((((((
     
    Will_OnceДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:03 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Уже не первую лунную ночь, прогуливаясь среди клуб, или по аллее, сердце замедляло свой клокот, от чего кончики пальцев иногда покалывало, в голове все прояснялось и мыли не играли в чехарду, а спокойно текли, сменяя одна другую.

    Мне показалось сложным это предложение, и с очепятками я его с трудом прочитала.*_*
    А вот вступительный стишок мне понравился)
    Quote (Изгина)
    За сероватой пеленой облаков ее контур был не четким, и поэтому казался еще загадочнее, но ночь не становилась от этого более темной.

    v_V как это от контура ночь может быть темнее... не понила чивото...
    Quote (Изгина)
    Необъяснимая тревога заставляла оглядываться, прислушиваться к лесному шороху, скрипу, которому спешила дать логическое обоснование, и двигалась дальше.

    Ай-ай героиня мне напомнила красную шапочку, которая блуждала по тёмному лесу и думала что всё ок пока её не нашёл волк.........БУУУ)
    Quote (Изгина)
    стояла прислонившись к ясени, неизвестно как тут выросшей, среди липовой рощи.

    И воть тут предложение не поняла... может это я вечером не соображаю)
    Quote (Изгина)
    стройную маленькую фигурку в голубом платье, а худенькие плечи и шею прикрывает вязаная шаль.

    ну точно красная шапочка ^_____^
    ОЧ интересно, что будет дальше 0_0 Добрый волк или злой... ;)


    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:08 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Will_Once)
    как это от контура ночь может быть темнее...

    Не из-за контура, а из-за облаков. Но коль не ясно, что подумаю над формой.

    Quote (Will_Once)
    Ай-ай героиня мне напомнила красную шапочку, которая блуждала по тёмному лесу и думала что всё ок пока её не нашёл волк

    Вот только Красную Шапочку никто не выманивал))

    Quote (Will_Once)
    Добрый волк или злой...

    Увы, но волки добрыми не бывают :(

    Спасибо за прочтение ;)


    Хочу бана :((((((
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:19 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Мимо такой темы я пройти не могла)))))

    Quote (Изгина)
    скорее охотника, который выманивал свою жертву

    охотник взглядом не выманивает жертву. он за ней следит. и почему глагол "выманивает" в прошедшем времени? это же сравнение

    Quote (Изгина)
    выжидать пока жертва расслабится

    выжидает

    Quote (Изгина)
    Тогда можно прыгнуть и рвать несчастного зверька на куски

    мне кажется, что уменьшительно-ласкательное "зверька" сглаживает ситуацию, когда её лучше наоборот нагнести

    Quote (Изгина)
    , сердце замедляло свой клокот

    клокот - звучит как-то не очень, но это моё личное восприятие

    Quote (Изгина)
    но ночь не становилась от этого более темной

    более темной по сравнению с чем? может просто - темнее?

    Quote (Изгина)
    опершись на специально подставленную лесенку

    оперевшись

    Quote (Изгина)
    Как же чудно они пахнут в это время суток.

    можно поставить восклицательный знак)

    Quote (Изгина)
    Но сейчас того спокойствия, которого она добивалась всегда на свежем воздухе, не приходило

    прочтите внимательно предложение

    Quote (Изгина)
    Сутулая темная фигура стояла прислонившись к ясени, неизвестно как тут выросшей

    ясень - мужской род

    Quote (Изгина)
    но они не излучали больше томности и загадочности,

    а раньше излучали? этого нет в тексте

    Quote (Изгина)
    Стук женских каблучков раздавался на несколько метров и разносился гулких эхом по всему лесу

    по чему стучали каблуки? ведь героиня в лесу

    Думаю, текст был выложен без правки, но тема мне близка, а потому читать было интересно) Хорошая зарисовка. Любопытно посмотреть, во что она выльется.
    С уважением


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:31 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    а раньше излучали? этого нет в тексте

    Этим я как раз и хотела показать, что что-то было раньше другое.
    Quote (ole4ka)
    по чему стучали каблуки? ведь героиня в лесу

    нет, она в парке, а там бывают дорожки. Но думаю я просто на этом не заостряла внимание, потому так получилось.

    ole4ka, спасибо что заглянули)))
    На самом деле слушала "Пикник" и пришла такая идея. Попытаюсь не разочаровать.


    Хочу бана :((((((
     
    ВикторияДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:46 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Ну что я могу сказать, а я как всегда могу только написать, что мне понравилось, и то что очень интересно что же будет дальше, так что жду)

    Подумаешь смерть! Увидимся в Диснейлэнеде!
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:27 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Виктория, спасибо за прочет; и как только допишу рассказик выложу.

    Хочу бана :((((((
     
    ole4kaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:48 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    нет, она в парке, а там бывают дорожки. Но думаю я просто на этом не заостряла внимание, потому так получилось

    Изгина, это я такая зануда)))) другие может и внимания не обратят

    Quote (Изгина)
    На самом деле слушала "Пикник" и пришла такая идея

    кстати, песня хорошая. одна из моих любимых :)


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:42 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Лишь влюбленному вампиру...

    Кто там у нас говорил, не бывает хороших...

    Quote (Изгина)
    Тогда можно прыгнуть и рвать несчастного зверька на куски, насыщаясь кровью.

    Мне почему-то стало так смешно от этой фразы, так неправдоаодобно дико она звучит :D

    Quote (Изгина)
    которое поселилось в груди и бьется как пойманная птица.

    Штампы, штампы...

    Quote (Изгина)
    Но знала, что сможет успокоиться в саду.

    Ахах... сад-антидепрессант....

    Quote (Изгина)
    но они не излучали больше томности и загадочности, лишь жажда…жажда былой жизни горела в них.

    Я вообще с трудом представляю как это выглядит...

    Эх, как это все по-женски... Удаляюсь*


    Come... And kiss my eyes...
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:26 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Ой :o
    Original_British_Boy, спасибо что заглянули.
    Quote (Original_British_Boy)
    Эх, как это все по-женски...

    Но не думаю, что это недостаток, ведь все-таки я отношусь к женскому роду ah

    Добавлено (28.03.2011, 21:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (ole4ka)
    кстати, песня хорошая. одна из моих любимых

    Вампирские песни и Иероглиф люблю до сих пор, хотя они такие древние


    Хочу бана :((((((
     
    HannahGressДата: Четверг, 31.03.2011, 13:39 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    евушка вышла в сад, где ее встретил тусклый диск луны.

    Может, я придираюсь, но мне не понравилось это предложение. Луна же все-таки была на небосклоне, в небе, среди облаков, но никак не в саду.
    Quote (Изгина)
    Девушка вышла в сад, где ее встретил тусклый диск луны. За сероватой пеленой облаков ее контур был не четким, и поэтому казался еще загадочнее, но ночь не становилась от этого более темной

    Не сразу понимаешь, что речь во втором предложении идет о луне, а не о девушке. Я бы связала два этих предложения в одно.
    Quote (Изгина)
    девушка прошла плетисные розы, которые неподвижно стояли опершись на специально подставленную лесенку.

    честно, я этого никак не смогла представить :)
    Quote (Изгина)
    Как же чудно они пахнут в это время суток.

    Я, вот , подумала, а не является это предложение скачком во времени? Просто только что все было в прошлом, а тут вдруг настоящее время.
    Quote (Изгина)
    что долго около колючих кустов простоять нельзя

    Это предложение не похоже на восхищение автора, а поэтому сочту его незаконченным. Может, добавить "было", либо, как-то по-другому.
    Quote (Изгина)
    еще прадедушка

    чей?
    Quote (Изгина)
    очти нереально

    нереально - это к сказочному действию, или слишком разговорное. может, затруднительно, трудно, не просто,
    не так просто итп.
    Quote (Изгина)
    Да и к чему, привольного леса хватает в западной части города.

    Извини, Изгиночка, но я не поняла этого предложения, этой мысли. Может, очепятка?)))
    Quote (Изгина)
    она добивалась всегда на свежем воздухе,

    пафосно
    Quote (Изгина)
    Сердце учащенно билосьо грудную клетку и казалось, просится вырваться наружу

    снова путаница о времени. Вот, если бы "девушке казалось, что оно просится..." или что-то вроде того, было бы совсем другое дело.
    Quote (Изгина)
    к ясени, неизвестно как тут выросшей

    ясень - он. Но, думаю, ты и сама знаешь.
    Quote (Изгина)
    Как только темная фигура поняла, что она услышала его призыв,

    Все же не темная фигура... Я б его как-то по-другому окрестила. Просто фигуры обычно двигаются, но не понимают. Они же безликие. Просто фигуры.

    В остальном... Хоть я не любительница сказок про вампиров, но ЛЕС и старину люблю. Так что с нетерпением буду ждать продолжения :)

    :)

     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:27 | Сообщение # 14
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    В скудном лунном свете девушка не сразу заметила темную фигуру. Первое, что захотелось сделать – это убежать от незнакомца, укрыться в родном доме. Но секундный ужас также быстро испарился, как и вспыхнул. И теперь любопытство, и то колкое чувство, которое не раз будило ее в ночи, заставляя сердце биться быстрее, а кости ломить от томления, наполняли ее. Девушка стояла неподвижно, и лишь томные синие глаза оживились и двигались зрачки, следя за плавными движениями незнакомца. Он словно грациозная пантера скользит по земле. По-кошачьи мягко ступая, он не слышно подошел почти вплотную, остановившись в шаге от девушки. Та заворожено следила за ним. Вот теперь она могла его разглядеть.
    Тревога и интерес читался в темно-синих очах, которые как ночное небо были бездонны и загадочны. А мистичности взгляду придавали серые тени, пролегающие под глазами. Худое лицо казалось слишком вытянутым из-за впалых щек и треугольного подбородка. А полоску бледно-лиловых губ почти не было видно на бледной с желтоватым оттенком коже. Но было в этом лице и что-то изящное, что выдавало в нем аристократа. А еще девушка подчеркнула прелестно сшитый костюм, который сидел на этой чрезмерно худой фигуре. Неимоверно длинные кисти застыли в движении по направлению к девушке, так что та, смогла видеть худые, утонченные пальцы с идеальными ногтями.
    Она смотрела на незнакомца как завороженная. Это был простой человек и вместе с тем, невозможно было оторвать от него взгляда. А когда он заговорил, то эта была песнь, словно райские птицы слетелись в ее парк и поют. Такая сладость по телу не разливается, даже от самых изощренных комплиментов.
    -Ты пришла. Неужели ты услышала меня и пришла. Ты удивительная Клозета, но как жаль, что ты пришла именно сегодня.
    -А что сегодня? – спросила девушка, не отрываясь от такого лица, будто луна подарила ему свою частичку, чтобы оно так сияло.
    Незнакомец бросил взгляд на тот ясень, где так долго поджидал свою жертву, и новая волна удушья и спазмов желудка накрыла его. Такое бывает только тогда, когда безумно хочется есть, и уже все равно жареный бекон, ли или вяленая конина перед тобой на тарелке.
    Печальный и вместе с тем жаждущий взгляд незнакомец перевел на девушку, и тонкие губы его прошептали:
    -И все же я рад тебе.
    Клозета, такая хрупкая и юная даже не поняла, как попала в объятья этого странного ночного гостя. Его костлявые руки были нежны, но властны и держали ее словно драгоценность. Незнакомец был выше и наклонился к ней, но так, чтобы девушке пришлось запрокинуть голову.
    Плавной линии подбородка коснулись губы незнакомца, но через мгновенье скользнули ниже, ближе к уху. Туда, где пульсирует венка, а кожа намного нежнее, оттого и неимоверно сладка. Губы прислонились к пульсирующей дорожке, которая еле очерчивалась синевой. И снова незнакомец поцеловал ее, но уже сильнее прижимая к себе девушку. Десны зудели, глотку сводило от нетерпения, рот пересох, а он так и не мог решиться, хотя понимал, что не сможет сам себе противостоять.
    Оторвавшись от бархатной кожи лишь на мгновенье, он открыл рот и резко опустил губы на шею, с силой вонзая острые, словно маленькие дамские кинжалы, клыки.
    Парк исчез. Исчезло небо со звездами, рваная ткань облаков. Исчезли сомнения и стенания. И только монотонная работа сердца, которое гонит кровь, отдавалась в висках, в голове незнакомца неописуемо красивой и желанной мелодией. Не было иных звуков, кроме стука сердца, кроме прерывистого дыхания девушки…кроме еле слышного похрипывания.
    «Нет» - отозвалось в голове незнакомца, который так жадно глотал, утоляя свою жажду.
    Как быстро и дерзко он впился в шею, так же неожиданно отстранился, выронил девушку из рук и та слово марионетка, у которой отрезали веревочки, упала на мостовую.
    Огромные лучистые глаза смотрели, как грудь медленно вздымается, и как дрожат веки в несостоянии открыть взгляду этот мир.
    -О горе мне! – промычал незнакомец, обхватывая руками голову и согнувшись неуклюже, угловато, что казалось, сломал себя пополам, - прости меня. Прости! Обещаю, больше никогда не причиню тебе боли, не покушусь на кровь твою.
    С этими словами незнакомец опустился перед ней на колени и с легкостью, которую не ожидаешь от такого костлявого тела, поднял девушку и уверенным быстрым шагом пошел по дорожке ведущей к дому.
    * * *
    С тоской и одновременно с облегчением незнакомец смотрел как девушку заносят в дом прислуга, как охает ее мать, бегая вокруг, как отец готовит нюхательные соли, а его лакей открывает бутылку красного вина.
    Молодая кровь хоть на несколько секунд, но дарит спокойствие в душе, то умиротворение, которое он потерял, став таким животным с человечьим лицом. Хоть несколько секунд, но можно ощутить себя свободным. Свободным от страданий и исканий, от жажды охоты и ненависти к себе за это. Молодая кровь не только оживляет его тело, она врачует душу, освобождает от тягостных оков стенания. И познав это хоть раз, ты будешь желать этого снова и снова; плоть будет тосковать по юности…
    Темно-синие очи наполнились слезами.
    Тяжело вздохнув и убрав руки в карманы, незнакомец пошел прочь от дома.
    Близился рассвет.

    Добавлено (03.04.2011, 15:27)
    ---------------------------------------------
    HannahGress, спасибо, что прочитала))

    Quote (HannahGress)
    Это предложение не похоже на восхищение автора

    Я бы не сказала, что я восхищаюсь. Бывает такой сильный запах, даже если он и вкусный, все равно трудно долго его вдыхать. Так что вряд ли это восхищение, просто констатация факта, почему девушка не задержалась в саду.

    Quote (HannahGress)
    Просто фигуры обычно двигаются, но не понимают.

    Полностью согласна. Но в моем случае, это скорее нарицательное. Я не знаю его имени, так же как не знает и девушка, и все кто его увидят))) Как же я его могу назвать. Незнакомец? Но пока это только очертание человека. Вот именно темное пятно... :(


    Хочу бана :((((((
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:02 | Сообщение # 15
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    синие глаза оживились и двигались зрачки

    мне кажется, что упоминание зрачков лишнее. все же они не движутся сами по себе

    Quote (Изгина)
    Девушка стояла неподвижно, и лишь томные синие глаза оживились и двигались зрачки, следя за плавными движениями незнакомца. Он словно грациозная пантера скользит по земле

    скачек времени

    Quote (Изгина)
    А полоску бледно-лиловых губ почти не было видно на бледной с желтоватым оттенком коже

    Quote (Изгина)
    А еще девушка подчеркнула прелестно сшитый костюм

    подчеркнула - не подходящий глагол. лучше - заметила или обратила внимание

    Quote (Изгина)
    Губы прислонились к пульсирующей дорожке

    по-моему, не звучит

    Quote (Изгина)
    Молодая кровь хоть на несколько секунд, но дарит спокойствие в душе, то умиротворение, которое он потерял, став таким животным с человечьим лицом. Хоть несколько секунд, но можно ощутить себя свободным. Свободным от страданий и исканий, от жажды охоты и ненависти к себе за это. Молодая кровь не только оживляет его тело, она врачует душу, освобождает от тягостных оков стенания. И познав это хоть раз, ты будешь желать этого снова и снова; плоть будет тосковать по юности…

    зацепило) хороший абзац

    События развиваются, но пока в предсказуемом ключе. Надеюсь, дальше произойдет что-то по-настоящему неординарное)
    С уважением


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:48 | Сообщение # 16
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    ole4ka, спасибо. Перечитывала, но после написания. Видно эйфория от написания сдалала свое дело :D

    Quote (ole4ka)
    События развиваются, но пока в предсказуемом ключе

    Если честно, какой-то необычности и не хотелось. В начальном варианте хотела показать жесткого "незнакомца", но он же влюбленный)))

    Еще раз спасибо!


    Хочу бана :((((((
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:11 | Сообщение # 17
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Перечитывала, но после написания. Видно эйфория от написания сдалала свое дело

    как мне знакома эта проблема))) я поначалу в собственном тексте даже обычные ошибки не вижу, что уж говорить о стилистике.

    Quote (Изгина)
    Если честно, какой-то необычности и не хотелось

    если брать за основу именно песню, то, наверное, всё должно происходить именно так)


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Will_OnceДата: Понедельник, 04.04.2011, 04:22 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    костлявые

    Ай, почему-то у меня сразу развеялись все прежние представления ... почему костлявые??((.. сильные, мускулистые... айййййй....
    Quote (Изгина)
    О горе мне! – промычал незнакомец, обхватывая руками голову и согнувшись неуклюже, угловато, что казалось, сломал себя пополам, - прости меня. Прости! Обещаю, больше никогда не причиню тебе боли, не покушусь на кровь твою.

    Гы) как он говорит-то)
    Quote (Изгина)
    Если честно, какой-то необычности и не хотелось

    А почему?


    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:45 | Сообщение # 19
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Will_Once)
    почему костлявые

    Ну, наверное, потому что он костлявый, то есть слишком худой, хотя сил ему не занимать.

    Quote (Will_Once)
    А почему?

    Потому что рассказ навеян песней. Это мое восприятие творчества Шклярского)


    Хочу бана :((((((
     
    HannahGressДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:10 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Полностью согласна. Но в моем случае, это скорее нарицательное. Я не знаю его имени, так же как не знает и девушка, и все кто его увидят))) Как же я его могу назвать. Незнакомец? Но пока это только очертание человека. Вот именно темное пятно...

    Срочно нужно придумать новое слово :D :D :D

     
    ОлегДата: Вторник, 05.04.2011, 14:35 | Сообщение # 21
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    "выжидать пока жертва расслабится, начнет доверять неподвижному хищнику, выйдет из убежища".

    Я бы построил по другому. "Доверять неподвижному хищнику" на мой взгляд не совсем корректно .

    "Сердце замедляло свой клокот" Изгина не переусердствуйте с аллюзиями! Мне кажется глагол КЛОКОТАТЬ применим к состоянию жидкости, но никак не сердцу.

    Quote (Изгина)
    Сердце учащенно билось о грудную клетку и казалось, просится вырваться наружу, пульсирующая кровь в висках отдавала начинающейся головной болью. Мышцы стали деревянными, не позволяя двигаться с той грациозностью, за которую ее полюбили многие на светских балах.

    Сам грешу порой чрезмерностью. По другому вышеприведённый отрывок и не охарактеризуешь.

    Quote (Изгина)
    Сутулая темная фигура стояла прислонившись к ясени, неизвестно как тут выросшей, среди липовой рощи.

    Могу ошибаться, но по моему, ясень мужского рода. "Ясень не ответил мне, качая головой".

    Короче много отвлекающих определений, это то, что мне бросилось в глаза. Грубо говоря, чтобы люди тянулись, надо писать проще. Отрывок должен держать читателя в напряжении. А тут отвлекаешься на подробности, которые к сюжету не имеют никакого отношения.

     
    ИзгинаДата: Вторник, 05.04.2011, 16:15 | Сообщение # 22
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Олег, спасибо, что заглянули

    Quote (Олег)
    Короче много отвлекающих определений, это то, что мне бросилось в глаза

    Да, иногда распыляюсь, потому что хочется все и сразу :D
    Думаю позже, когда остыну от этого рассказа, то смогу его поправить на трезвую голову)


    Хочу бана :((((((
     
    ЛункрайДата: Вторник, 03.05.2011, 23:12 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Блестящие глаза не моргая, всматривались в окно - этот взгляд не был взглядом наблюдателя, скорее охотника, который выманивал свою жертву.

    Глаза не моргали, как-то странно вообще. Всё предложение само по себе сложно для восприятия. Хотя смысл понятен. Так, как-то перестроить бы.
    Quote (Изгина)
    своих волнительных

    А чьих ещё? Чьи она сны ещё смотрела?
    Quote (Изгина)
    и того колкого чувства

    Какого того?
    Quote (Изгина)
    замедляло свой клокот

    А чей ещё оно замедлять могло? Чужой?
    Quote (Изгина)
    и мыли не играли в чехарду

    И мыли, и стирали, полоскали.
    Quote (Изгина)
    вели в парк, который

    Может в сад лучше?
    Quote (Изгина)
    продолжала свой путь.

    Чужой путь продолжала, чужими ногами. Зачем вот эти свой, своя… и так же по логике ясно.
    Quote (Изгина)
    к ясени

    К ясеню.
    Quote (Изгина)
    выросшей

    Выросшему.
    Quote (Изгина)
    маленьким хорем

    Лучше хорьком. Хорь – это наверное энциклопедическое.
    Quote (Изгина)
    вокруг себя землю


    Quote (Изгина)
    Когда хорь был на

    Когда хорёк оказался
    Quote (Изгина)
    Стук женских

    Обо что она стучала каблуками, она же в лесу. Там асфальт, тротуар?
    Quote (Изгина)
    спокойствия, и заметили слева

    Глаза заметили. Сами по себе, отдельно от тела. То же что и в первом предложении.

    Голодный вампир ждёт жертву – девушку. В лесу.
    Потом почитаю, что же дальше. А вообще привлекло название.)

     
    ИзгинаДата: Вторник, 03.05.2011, 23:52 | Сообщение # 24
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Лункрай, спасибо, что и сюда заглянули.
    Иногда притяжательные местоимения используются с умыслом, для экспрессии текста. Но пересмотрю, возможно, переборщила.

    Quote (Лункрай)
    Лучше хорьком. Хорь – это наверное энциклопедическое.

    :D А почему лучше? Потому что вам так больше нравится? :D

    Quote (Лункрай)
    Обо что она стучала каблуками, она же в лесу. Там асфальт, тротуар?

    Она не в лесу, а в парке. Но согласна тротуары упоминала вскользь, так что следует обозначить.


    Хочу бана :((((((
     
    ЛункрайДата: Вторник, 03.05.2011, 23:58 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    А почему лучше? Потому что вам так больше нравится?

    Потому что по стилю больше подходит) Вы же фэнтези пишите, а не научный труд.
    Quote (Изгина)
    для экспрессии текста.

    Скорее для засорения текста.
    Quote (Изгина)
    Она не в лесу, а в парке.

    А, просто упустил где-то. Как-то лес на первом плане.
    Quote (Изгина)
    Лункрай, спасибо, что и сюда заглянули.

    Не за что.)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Лишь влюбленному вампиру...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость