[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Школьный матч (Навеяло...)
    Школьный матч
    ИзгинаДата: Суббота, 18.09.2010, 15:53 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Вот начиталась конкурсных работ и решила сама себя попробовать. Ясно не для конкурса.

    Нина смотрела в щель между досками. Ей было любопытно, что это делает ее папа. Как обычно девочка вышла на крыльцо встретить папу после работы. Но тот не пошел домой, а свернул около калитки и направился в сторону амбара. И хотя он оглядывался, все равно не заметил свою худенькую дочку. Вот так девочка проследовала за ним и сейчас наблюдала, как он встречается с каким-то мужчиной. На незнакомце был черный плащ и лакированные ботинки. Лицо скрывала черная шляпа с полями и поднятый воротник. Но разговор она слышала.
    -Как дела?
    -Все в норме.
    -Точно. Сбоев нет? Ты же понимаешь, этот эксперимент единственный. И если что-то не так…
    -Да, все нормально. Я слежу. А как она? – голос отца дрогнул.
    -Нормально. Ходит в школу, завела подруг. Как обычно. Хех. Об отце не спрашивает. Ладно хорошо. А Лара? Она ни о чем не догадывается?
    Отец Нины усмехнулся:
    -Да если бы я в открытую все делал, она бы ничего не поняла. Дура, что с нее взять.
    -Ладно. Если что сразу же сообщай, а пока на, - и мужчина в черном протянул отцу пачку денег.
    Нина прижалась сильнее к стене амбара.
    «Ничего себе» - подумала она, глядя как ее папа кладет деньги в карман своей любимой кожаной куртки, которую таскал до глубокой осени. И тут же побежала домой. Ей не хотелось думать, что папа «плохой». Ведь она не знает кто этот человек, не знает что это за деньги. Но ей было не по себе. Голова закружилась. И девочка резко остановилась. Глубоко вздохнула. Все прошло. По детскому лицу прошла улыбка, но тут послышались чьи-то шаги и Нина забежала домой.

    -Дочка как дела? – спросил папа, присаживаясь к дочери на кровать.
    -Нормально.
    -Точно?
    Девочка кивнула, и черные короткие волосы пощекотали шею.
    -Это хорошо, но все равно, надо проверить кровь.
    -Папочка, но ведь у меня сегодня даже голова не кружилась.
    Но папа был не приклонен. Дочка вылезла из-под одеяла и они оба прошли к столу. Включив настольную лампу, отец открыл верхний ящик стола и достал глюкометр.

    В доме все спали. Свет горел только под окном – одинокий фонарь освещал дорожку от калитки к входной двери. Как вдруг включился свет на кухне. Этот отец Нины прошел к холодильнику, достал пакет кефира, сделал большой глоток и поставил обратно. Потом взял пачку сигарет, мобильный телефон и вышел на улицу. Ветер тут же заполз под легкую футболку и пробежался по спине, так что кожа покрылась мурашками. Мужчина поежился, но закурил и набрал уже заученный номер на мобильном.
    -Алло.
    -Да.
    -Уже неделю как все в норме.
    -Так, - было слышно как на другом конце трубки зевнули, - надо бы ее испытать.
    -Как?
    -Не знаю. Она ходит в какой-нибудь кружок?
    -А как же. На танцы, актерское мастерство.
    -Нет, это не подходит.
    -А. футбол. Недавно записалась, все ради одного парня.
    -Во! Это то что надо.
    -Да, у них уже идут соревнования, но она в запасных и вряд ли ее выведут на поле. Ведь она еще новичок.
    -Это я устрою.

    Оставалось двадцать минут до окончания матча, а счет был 0 : 0
    Нина сидела вся на иголках. Ведь она бы их там порвала! А тут. Но тренер, пока не разрешил ей выступать, и поэтому приходилось сидеть на скамейке запасных.
    -Дроздова!
    -Да.
    -Бегом на поле! – взревел над ухом девочки тренер, так что она даже сначала не поняла о чем он.
    -Что? Ах. Да. Есть. Бегу! – расплывшись в счастливой улыбке, ответила Нина и побежала на поле.
    Раздался свисток. Начали играть. Ей пасанули. И тут в ее голове заработал какой-то механизм. Резкая боль в виске, и снова головокружение, которого не было уже неделю.
    «Так все хорошо! Успокойся, Нина» - скомандовала себе девочка. Боль улеглась. Головокружение прошло. Она сама не понимала, но бежала с мячом по полю, обыгрывая всех. Сейчас, когда паника и боль прошли, у нее в голове был не только план как обмануть нападающих, но и четкая траектория падения мяча. А еще, она знала как поступит вратарь в той или иной ситуации. Она знала все действия на перед, ей просто стоило выбрать одно из них.
    Нина обыграла одного защитника и со всей силы ударила по мячу. Тот закатился в левый угол. Трибуна взревела: «Гол!»
    Но девочка не могла понять, как? Откуда возникли такие мысли в ее голове? Нет. Это не возможно. Это словно в фантастическом фильме, когда перед глазами главного героя робота идет информация, графики и прочее…Но ведь было. Было!
    -Молодец! – раздалось совсем близко. Это был тренер.
    Нина хотела тоже порадоваться, но не могла. Что-то с ней не то.

    -Что ж, пока все идет как надо, - улыбнувшись, сказал полный мужчина и сложил свои мясистые пальцы на круглом животе.
    -Да. Футбольный матч показал, что она может пользоваться всеми датчиками. Пусть пока и на инстинктом уровне. Придет время и мы все ей объясним.
    -Да. Да. А как Евгений?
    -Ее отец. Нормально.
    -Ну, за такие деньги, которые мы платит…
    -Вот только стал чаще интересоваться своей дочерью.
    -И что?
    -Мне, кажется, он уже стал сомневаться.
    -Пригрози.
    -Ладно. Но, надеюсь, до этого не дойдет.

    Вечером Нина сидела в своей комнате и смотрела перед собой. Она понимала что-то с ней не то. С ее организмом что-то происходит, но как понять что? Хотя, нет, она знала. Теперь она самая сильная, самая ловкая, самая меткая…но ведь раньше такого не было. Даже ни намека. Напротив, ей лучше давалась история, а теперь физкультура. Конечно же классно. И все бы ничего, но тот разговор папы с незнакомцем, который был чуть больше недели назад. И тут снова, что-то щелкнуло в голове. В этот раз лишь отозвалось в виске, наверное, привык уже ее организм. Перед ее мысленным взором прошли все комбинации, все предположения, что бы это могло быть. И во всех случаях она тот эксперимент. Она, та за которую дали деньги. Она, тот единственный шанс, за которым должен следить ее отец. Ее ли он отец?! И кто же тогда она?


    Хочу бана :((((((
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.09.2010, 13:00 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Немного жестокий рассказ! :( Написано живо, легко читается. Есть правда кое какие ошибки. Так "Непреклонен" - по моему пишется слитно. А вообще - интересно. Только не понятно - это лишь одна глава или просто небольшой рассказик?

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ИзгинаДата: Среда, 22.09.2010, 18:40 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    А вообще - интересно.

    Спасибо.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Только не понятно - это лишь одна глава или просто небольшой рассказик?

    Я сама пока не знаю. Писала как рассказ, но мысли уже пошли дальше...


    Хочу бана :((((((
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 23.09.2010, 18:21 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Можно попробовать и продолжить. :) Но если писать дальше то нужно заранее продумать сюжет - до финала. И особенно продумать финал. Хотя это лично мое мнение. Перефразирую Гиппократа - в советах главное - не навреди! :) Но все равно мне кажется что вести кривую и ждать куда она выведет здесь не стоит. Это ведь, как я догадываюсь, должен быть не "сериал" про "девочку с микрочипами", а психологический роман, возможно даже драма. В любом случае - Удачи!

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Школьный матч (Навеяло...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость