[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Где же ты затерявшееся счастье (начало одной из историй)
    Где же ты затерявшееся счастье
    ИзгинаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:04 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Марина играла в комнате, когда дверь отворилась и заглянула мама.
    -Доченька, к нам доктор.
    -Я не хочу, - протянула Марина и вцепилась в мишку.
    Как она устала от всего, что с ней делают. Постоянные процедуры, таблетки, уколы, анализы…как карусель, все повторяется снова и снова, и нет конца. А ей всего семь лет. Ей хочется играть, смеяться, общаться с такими же детками как она.
    -Доченька, доктор только посмотрит как у тебя дела.
    Марина не хотела идти в маленькую комнату специально отведенную для осмотра доктора, куда сейчас звала мама, но понимала, это необходимо.

    Измученная девочка лежала на кровати. Свет ночника падал на ее спутанные русые волосы и печальные серые глаза. Такого грустного взгляда мама у дочки не видела.
    -Тебе почитать сказку?
    -Нет. Не хочется. Я устала.
    -Хорошо. Спокойной ночи, золотко.
    -Спокойной ночи, мамочка.
    Мама тихонько прошла через всю комнату и закрыла за собой дверь. Марина проводила ее взглядом, а потом уставилась в окно. Одна за другой на небе зажигались звезды, а теплый морской ветер приносил крики чаек и звук моторных лодок.
    -Привет.
    Марина вздрогнула. Она не заметила, как на подоконнике очутилась девочка. На вид лет на пять старше ее самой. В футболке и шортах, она поджала ноги к груди и внимательно смотрела на нее. Короткие волосы торчали во все стороны, будто она только что родившийся цыпленок.
    -Ты кто?
    -Я Энн. А ты?
    -Я Марина. Какое у тебя странное имя.
    -Ха. Это у тебя странное имя. У нас бы тебя звали Морская. Да это даже не имя, - и Энн хихикнула.
    Марина села на кровати и сложила руки на одеяле.
    -А мне оно нравится. А что ты тут делаешь?
    -Гуляю. Сестры пошли купаться, а я не умею.
    -Я тоже не умею, - грустно ответила девочка.
    -А пойдем гулять вместе. Просто побродим по пляжу.
    -Мне нельзя.
    -Да ладно тебе. Сейчас ночь, никто не увидит.
    Марина перевела взгляд с Энн на небо, которое было усыпано звездами. Как она об этом давно мечтала. Всю свою жизнь. Прогуляться по пляжу. Почувствовать как это, когда ты идешь по гравию, когда ноги ласкает море. Какое оно?
    -Пойдем. С таким именем ты просто обязана побывать на море, - как будто читая ее мысли, добавила Энн.
    Солнца уже не было, и девочка решилась. Кивнув, она вылезла из-под одеяла. Быстро надев платье, она забралась к Энн на подоконник. Та, кивнула головой и спрыгнула на газон. Подставив руки, поймала Марину и, взявшись за руки, девочки пошли в сторону моря. От теплого воздуха неприятно щипало кожу, но девочка не обращала на это внимание. С каждым шагом, она слышала шипение, с которым волны выбегают на берег. И это было словно песня, которая завораживала. Звуки перестали существовать, только песня моря, которая успокаивала тревоги, будоражило фантазию, и звало.
    Девочка держа за руку Энн смотрела как море пытается добраться до ее ног, но пока ничего не выходит.
    -Так вот оно какое, - протянула она, крутя головой из стороны в сторону.
    -Ага. Правда здорово.
    -Ага.
    -Пойдем купаться.
    -Нет, я не умею.
    -И я! – весело хохоча ответила Энн и бросилась на приближающуюся волну прямо в одежде.
    Марина смотрела как незнакомка ведет неравную борьбу с волнами. Но вскоре ей надоело и та поднялась на ноги. Воды было там чуть выше колен.
    -Иди, хоть на чуть-чуть.
    «Я ведь сбежала из дома ради этого, так почему же не могу немного поплескаться. Совсем около берега. Ведь ничего не случиться» Марине было тревожно. Оглянувшись на дом, она скользнула взглядом по второму этажу. Именно там спали родители. Чтобы сейчас сказала мама? Скорее всего не одобрила, но ведь так хочется. А когда сильно хочется, то можно.
    Девочка сделала шаг, и очередная волна лизнула ее маленькие пальчики. Дыхание захвотило. Вода была прохладной и вместе с тем обжигало ногу. Не дыша Марина сделала еще пару шагов.
    -Давай иди сюда! – крикнула Энн, сделав широкий подзывающий жест рукой.
    Но Марина уже не слышала ее. Как же здорово…в море. Как же ей хочется купаться. Ну как от нее наконец уйдет эта болезнь?
    И как в напоминание этого у девочки закружилась голова. Ее мотнуло. Сначала был приступ тошноты, а потом веки потяжелели и она провалилась в пустоту.

    Утром Елена проснулась в холодном поту. Ей снилось как дочка сбежала из дома и не может найти дорогу домой. А солнце пожирает ее. С каждой минутой ее малютки становится все меньше и меньше. Быстрым движением выключив будильник, женщина только набросил легкий халатик и спустилась вниз. Тихонько открыв дверь детской, она вскрикнула и тут же прикрыла рот рукой.
    Окно было открыто, а в детской кроватки только скомканное одеяло, да помятая простынь.


    Хочу бана :((((((
     
    VladiMIRДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:32 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Дыхание захвотило

    а
    Quote (Изгина)
    Вода была прохладной и вместе с тем обжигало ногу

    а
    Quote (Изгина)
    женщина только набросил легкий халатик

    Пропущена буква а в конце :D

    Мне понравился рассказик :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    VerikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:14 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Ну как от нее наконец уйдет эта болезнь?

    Лучше, "Ну когда от нее, наконец, уйдет эта болезнь?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:49 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Спасибо за комментарии! Буду внимательнее.

    Добавлено (25.10.2010, 12:49)
    ---------------------------------------------
    -О, Господи, Господи! – причитала Елена, когда выбежала из детской и, не обращая внимание на выглянувшего встревоженного мужа, вылетела в дверь.
    Сейчас ее мало волновало, как она выглядит. Что у нее непричесанные волосы, маленькими антеннками стоят на затылке, и одет засаленный на карманах и животе халат.
    Женщину как будто что-то тащило на пляж. Чья-то невидимая рука указывала куда стоит идти.
    Пляж пока пустовал. Только небольшая группа молодежи разместилась у самой кромки воды. В нескольких десятков метров, Елена заметила знакомую розовую ткань.
    -Марина! – крикнула Елена и изо всех сил рванула к дочери. Она молила, чтобы это была не она, чтобы ее глаза ошибались. Ведь дочка уже несколько часов лежит на солнце, и рассветные лучи пригревают ее тельце.
    Елена подбежала ближе. Нет, себя уже не имело значения. Слезы тихо потекли из глаз. Она упала на колени рядом и закрыла собой дочку.
    Первое желание было спасти ее от солнца. Навалившись на ребенка, она ее разбудила.
    -Мамочка, - голос был слабым, а на щечке появилось новое коричневое пятнышко.
    -Доченька…Пойдем, пойдем домой, - с этими словами женщина сняла с себя халат, полностью укутала ребенка, так что только ее кругленькое личико утыкалось матери в плечо. Быстрым шагом женщина ушла с пляжа. И только несколько пар изумленных глаз ребят, проводили их, пока те не скрылись за углом дома.
    Дома Елена помыла дочку и уложила в постель.
    -Как ты себя чувствуешь?
    -Нормально, только мне немного жарко.
    -Хорошо, котенок. Отдыхай. Я тебе сейчас принесу твое любимое какао.
    -Правда?! Я сегодня не буду есть кашу?
    -Нет, сегодня я тебя побалую.

    P.S. Вернулась к первой новелле)))))


    Хочу бана :((((((
     
    ElenaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:12 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Привет! мне показалось, что какие-то моменты были шероховатыми, но поправлять - это дело профессионалов. Мне понравилось! А что дальше?Елена.
     
    StorfДата: Вторник, 09.11.2010, 07:11 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Статус: Не в сети
    Прикольно, мне понравилось! Автор, умница!

    Вершить суд дано немногим, а судиться всем!
     
    AbismalДата: Вторник, 09.11.2010, 09:50 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Кивнув, она вылезла из-под одеяла. Быстро надев платье, она забралась к Энн на подоконник. Та, кивнула головой и спрыгнула на газон.

    Не много ли кивков подряд?
    Quote (Изгина)
    Елена подбежала ближе. Нет, себя уже не имело значения.

    Тут что-то пропущено?
     
    ИзгинаДата: Вторник, 09.11.2010, 10:28 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Elena, Storf, спасибо за оценку!
    Abismal, верно подметили)))))


    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Где же ты затерявшееся счастье (начало одной из историй)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость