[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Забери ее с собой (короткий рассказ)
    Забери ее с собой
    mangenoyaДата: Суббота, 10.04.2010, 05:58 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Забери её с собой

    Анадриэль задумчиво потер подбородок. Спор, как явление, он считал делом темным, но даже Всевышний однажды спорил по поводу Иова. Его собеседник протянул ему когтистую лапу, ожидая ответа.
    - Ну что, по рукам? – Спросил Валтазар ангела.
    Мгновенье поколебавшись, небожитель, наконец, согласился. Они запечатлели договор тесным пожатием ладоней.
    - Хорошо. А что будет наградой победителю? – Решил уточнить демон, хотя их обоих интересовал лишь исход спора.
    - Думаю, призом станет ее душа.
    - Отлично! – Исчадье тьмы азартно осклабилось.

    Вечер выдался погожим. Солнце явилось из-за туч, но под ногами месилось болото. Двое странников брели налегке, о чем-то беспечно посмеиваясь, в то время как ветер швырял в них листья. Один был жилистым и сильным, а другой был стройным и изящным. Первый источал дивную холодную агрессию, тогда как второй смотрел на мир добрым и теплым взглядом. Они казались старыми друзьями с детства.
    Дорого привела их к обветшалому дому, где парни решили остановиться на ночлег. Пришельцы вошли во двор и увидели дряхлого пса, который ошалело уставился на гостей, выражая то ли страх, то ли радость. Виляя хвостом на дрожащих четвереньках, он от греха подальше попятился в конуру. На встречу им вышла хозяйка.
    - Добрый день, госпожа! – Приветствовал ее Анадриэль в вежливом поклоне.
    - Привет, красавица! – Небрежно бросил Валтазар.
    - Чем могу помочь, молодые люди? – Осведомилась девушка и дружелюбно улыбнулась. Вот уже месяц, как ей исполнилось 23 года. В селении она знала всех возможных женихов, а этих видела впервые. Кокетливый румянец залил ее щеки.
    - Мы прошли долгий путь. Очень устали. Позвольте нам остаться у вас на ночь, мы не нарушим ваш покой.
    - И щедро заплатим. – Добавил демон без лишних церемоний. Девушка отметила, что он был одет богаче, чем его спутник.
    - Что ж… - Она недоверчиво прищурилась. – Я спрошу у матушки. Если она позволит, вы сможете занять гостиную до завтра.
    Хозяйка куда-то удалилась, а через несколько минут вернулась, чтобы пригласить их вовнутрь.
    - Заходите. Ужин скоро будет готов. Спать вы будете возле камина.
    - Как вас зовут, очаровательная незнакомка?
    - Катерина. – Ответила девушка ангелу. – А вас?
    - Артур и Валентин. – Представился он ей.
    - Очень приятно.
    - Нам тоже… - Демон облизал ее липким взглядом. Она отвернулась с чуть заметной улыбкой на губах.

    Ужин прошел увлекательно за вином и невинной беседой. Свечи мягко горели, истекая воском. Пища приятно пахла, а что совсем было замечательно – матушка не смогла спуститься на трапезу в силу своей неожиданной хвори. Девушка явно пользовалась вниманием. Оба чужака были словно очарованы, соперничая между собой за ее благосклонность. Назвавшийся Артуром выявился знатоком небесных светил; он рассказал Катерине поразительные вещи об устройстве Вселенной. Она отметила про себя, что этот парень был симпатичным, ласковым и умным: похоже, с ним интересно бы было проводить время, общаясь на разные темы. Валентин оказался совершенно другим: наглым, голодным хищником, который питал неприкрытую страсть к золотым украшениям. Его лицо принадлежало безжалостному воину, а речь отличалась грубоватой прямотой. Ему она почему-то позволила откровенно прижаться ногой к своей коленке, хотя нежные прикосновения Артура смущали девушку больше, чем вожделенный взгляд его товарища.Вскоре тот назвал ее «зайкой» и небрежно положил руку ей на ягодицу.
    - Отвали! - Рявкнула она, продолжив слушать ангела с милой улыбкой. Хамское поведение здоровяка разгневало ее на целую секунду.
    - Забери лапы! – Прикрикнула хозяйка, когда демон повторил свою попытку, и демонстративно отстранилась. – Еще раз попробуешь ко мне прикоснуться и уйдешь отсюда на все четыре стороны! – Пригрозила Катерина.
    - Понял! Понял! – Ухмылялся Валтазар, шутливо подняв руки. – Больше не буду.
    Спустя какое-то время она вяло потянулась, и устало посмотрела на лестницу, ведущую наверх. Сие должно было означать внезапное желание покинуть гостей, чтобы удалиться ко сну. Она вежливо извинилась за свою слабость. Прежде чем подняться в спальню девушка решила пройтись по двору, проверив напоследок все ли в порядке с домашним хозяйством. Она захватила с собой фонарь и вышла на улицу. Парни понимающе переглянулись.
    - Как поступим? – Спросил Анадриэль приспешника ада.
    - Сначала за ней пойдешь ты. Попробуешь ее охмурить, ловелас, а потом тихонько исчезнешь, и в дело вступлю я. Там уж увидим, кого из нас она выберет этой ночью.
    Ангел кивнул и последовал к двери.

    - Вы здесь??? – Удивился Артур, заметив ее на скамейке под деревом.
    - Да. Вот решила подышать вечерним воздухом. Послушать тишину природы перед сном.
    - Вы совершенно правы, Катерина. Очень полезен свежий воздух, а здесь он удивительно чист… Позвольте я присяду рядом. Вот тоже, понимаете, решил пройтись после ужина, который, между прочим, был потрясающе вкусным.
    Она молча кивнула в ответ на комплимент. Парень опустился возле нее совсем рядом.
    - Какие красивые звезды! – Мечтательно произнес он, глядя вверх. – Вы любите ночное небо?
    - Конечно. – Она посмотрела над собой. – Оно очень красивое.
    - Так же, как и вы!
    Анадриэль положил свою ладонь на ее руку. Девушка потупила взор. Отвернулась.
    - Знаете, - сказал романтичный поклонник бархатным голосом, - если бы у меня были крылья, я забрал бы вас собою на небо и любил бы до скончания Вашей жизни.
    - О!..- Неопределенно вымолвила она.
    - Вот так сразу, увидев меня сегодня, вы вдруг влюбились?!
    Девушка искоса глянула ему в глаза.
    - А вы не верите в любовь с первого взгляда?
    - Не знаю. Я не думала про такие вещи.
    - Почему? Вам безразлична любовь?
    Она задумалась, нахмурив брови.
    - От чего же, интересна конечно. Каждой девушке хочется любви и нежности. Каждая девушка мечтает о прекрасном.
    Ангел вознамерился обнять ее, но она остановила его, сдерживая расстояние.
    - Нет. Я прошу вас. Мы ведь еще не знаем друг друга. Завтра вы уйдете с товарищем… Я не могу.
    - Позвольте поцеловать вашу руку.
    Она позволила, и он поднес к губам ее пальцы.
    - Вы такая очаровательная девушка! Чистая, нежная… Добрая. Как можно вас не любить?
    Анадриэль декламировал ей сонет про страждущее сердце, который сочинил на ходу. Божественное вдохновение он черпал прямиком из источника. Катерина слушала, не перебивая, рассеянно озираясь по сторонам.
    - Замечательные стихи, мне понравилось, - похвалила она робко и добавила: - но уже поздно… Пора идти в дом.
    - Да. Уже поздно… Вы можете побыть здесь еще минуту?
    - Мммм… могу. А зачем?
    - Я быстро вернусь. Я мигом.
    Он нежно поцеловал ее руку, а затем удалился в поисках сносных цветов.

    - Ну вот, - разочарованно вымолвил ангел, - женщины! Что за существа?!
    Букет из полевых растений выскользнул из его пальцев на землю. В сумраке под деревом он увидел силуэты самозабвенно целующейся пары. Тихий смех доносился оттуда. Ладони Валтазара беспрепятственно обхватывали ее ягодицы, в то время как она страстно обнимала его шею. Никаких романтических признаний, никаких красивых жестов демон ей не уделял. Он просто схватил ее, и она была не против грубоватой ласки этого брутального нахала.
    Спустя какое-то время оба переместились на сеновал, где довольный собой инкуб овладел девушкой по-звериному, сзади, крепко схватив ее за волосы. Анадриэль слышал, как он назвал ее «грязной сучкой», но, похоже, ей это только понравилось. Ангел плюнул на горстку сорванных растений, и сокрушенно взвился в небо, называя себя ослом. Чувствовал себя он омерзительно.

    - Да, друг мой, - сказал демон, изображая сочувствие, - женщины говорят одно, а делают другое. Их ангельский облик скрывает мою дьявольскую суть. Возвышенные чувства для них - не более чем игра и в глубине души все они желают одного и того же… Сначала такого, как ты, но в итоге – такого, как я…
    - Что мне с ней делать, воздыхатель? – Ехидно улыбался демон.
    - То, о чем мы договаривались: ты победил, а значит она твоя.
    Ангел небрежно махнул рукой. - Забери ее с собой, Нечистый! – И злорадно засмеялся.


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:25 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Ничего, мне понравилось :)

     
    ole4kaДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:00 | Сообщение # 3
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Мне нравится, что в ваших рассказах неординарные концовки. Вы всегда стараетесь удивить читателя.
    Но в этом рассказе больше ошибок, чем в других. Вы торопились?

    Quote (mangenoya)
    под ногами месилось болото.

    Фраза звучит так, будто болото месилось само по себе.

    Quote (mangenoya)
    о чем-то беспечно посмеиваясь

    Правильнее будет сказать над чем-то.

    Описания двух товарищей мне не понравилось. Не лучше ли так: «Один, жилистый, сильный, источал дивную холодную агрессию, тогда как второй, стройный и изящный, смотрел на мир добрым, теплым взглядом». Заметьте, я нисколько не изменила смысла предложений.

    Quote (mangenoya)
    Она посмотрела над собой. –

    Может, вверх? А то звучит как-то, мягко говоря, странно.

    Quote (mangenoya)
    Забери ее с собой, Нечистый! – И злорадно засмеялся.

    Ну, вот. А как же все прощение? Ангел он или кто? :)


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    mangenoyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:00 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    Но в этом рассказе больше ошибок, чем в других. Вы торопились?

    Нет, не торопился)) Просто на слух мне казалось, что так звучит неплохо и строил фразы, как умел (в школе я учился плохо, сейчас сказывается былая неграмотность :) )...

    Quote (ole4ka)
    под ногами месилось болото. Фраза звучит так, будто болото месилось само по себе.

    А как тогда правельней это сказать, но чтобы коротко и не заумно?

    Quote (ole4ka)
    о чем-то беспечно посмеиваясь Правильнее будет сказать над чем-то.

    Quote (ole4ka)
    о чем-то беспечно посмеиваясь Правильнее будет сказать над чем-то.
    Видимо, сыграло какое-то подсознательное стремление подражать старинной манере строить фразы (ну, нечто типа: "об чем тут можно говорить?" )))
    Спасибо, исправлю!

    Quote (ole4ka)
    Правильнее будет сказать над чем-то. Описания двух товарищей мне не понравилось. Не лучше ли так: «Один, жилистый, сильный, источал дивную холодную агрессию, тогда как второй, стройный и изящный, смотрел на мир добрым, теплым взглядом». Заметьте, я нисколько не изменила смысла предложений.

    Тут я пытался создать не столько описание, сколько харАктерное сравнение:
    Д такой, А такой.. Д злой, А хороший..(ну, типа того))
    Предложу ваш вариант на критику всем своим (не упоминая чей он) и, если скажут, что этот лучше тут же поменяю! Главное ведь... - чтобы читателю нравилось! :) ;)

    Quote (ole4ka)
    Она посмотрела над собой. – Может, вверх? А то звучит как-то, мягко говоря, странно.

    Тоже закос под старину, видимо.. ("он видел тучи над собой"...) мне казалось, что вроде как нормально звучит. Спасибо, что заострили внимание на этом моменте. Очень вероятно, что исправлю.

    Quote (ole4ka)
    Забери ее с собой, Нечистый! – И злорадно засмеялся. Ну, вот. А как же все прощение? Ангел он или кто?

    В Священном писании упоминается до-потопное время (в буквально смысле прямо незадолго до потопа), когда ангелы соблазнялись земными женщинами и от этого рождались гиганты. В принципе , как понимаю, четкого разделения между Светлыми и Темными силами нет. Есть лишь противоборствующие лагеря, к которым они принадлежат, и разные идейные взгляды. А так ведь Падшие были когда-то обычными Светлыми...
    Почему бы ангелу не капризничать, таить обиду и злорадство, как человек?! :) Никто не совершенен..

    Добавлено (12.04.2010, 12:00)
    ---------------------------------------------
    Знаете, я боялся, что за этот рассказ девушки закидают меня гнилыми помидорами.
    Все женщины там как бы ровняются под одну гребенку. - Мол, все животно- примитивные.
    Как я убедился в реале, на самом деле девушки очень разные. (Также, как и мужчины). Есть те, кому нравятся романтики. А есть и те, кто предпочитает брутальных альфа-самцов.
    Причем романтики на поверку нередко оказываются бесхребетными слизняками, а бруталы - надежными и яркими личностями...
    Тут уж как карта ляжет.))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ole4kaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:57 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    А как тогда правельней это сказать, но чтобы коротко и не заумно?

    Ох, не знаю. Может, это только у меня такое богатое воображение?

    Quote (mangenoya)
    Тут я пытался создать не столько описание, сколько харАктерное сравнение:

    Я просто немного перестроила предложение, а смысл сравнения, мне кажется, не потерялся. Но автору, конечно, виднее.

    Quote (mangenoya)
    Почему бы ангелу не капризничать, таить обиду и злорадство, как человек?!

    Про ангела я писала несерьезно. Это даже интересно, если типичный персонаж совершает несвойственные ему поступки.

    Quote (mangenoya)
    женщины говорят одно, а делают другое.

    То же можно сказать и о мужчинах. Но вам, по-моему, нравится обличать женщин. ;)


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    mangenoyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:40 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    То же можно сказать и о мужчинах. Но вам, по-моему, нравится обличать женщин.

    Если точнее - нравилось (и это уже в прошлом). Мнения и взгляды человека имеют свойство меняться всю его жизнь.
    И будь этот рассказ написан наоборот (ангел и демон были бы женщинами, а ГГ - мужчиной) суть его вряд ли изменилась бы (парень выбрал бы себе девушку - суккуба, ту которая более доступна и развратна). Все мы хороши! :) :p


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ПырсусДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:25 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Quote
    - О!..- Неопределенно вымолвила она.
    - Вот так сразу, увидев меня сегодня, вы вдруг влюбились?!
    Девушка искоса глянула ему в глаза.
    - А вы не верите в любовь с первого взгляда?
    - Не знаю. Я не думала про такие вещи.

    Этот кусок сбивает с толку. Обычно с новой строчки начинаются слова другого собеседника.

    - О!..- Неопределенно вымолвила она. - Вот так сразу, увидев меня сегодня, вы вдруг влюбились?! -Девушка искоса глянула ему в глаза.
    - А вы не верите в любовь с первого взгляда?
    - Не знаю. Я не думала про такие вещи.


    Единороги!!!
     
    Ник-ТоДата: Вторник, 13.04.2010, 19:30 | Сообщение # 8
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Что бросается в глаза:

    Quote (mangenoya)
    Они казались старыми друзьями с детства.

    Что-то одно или старые друзья, или друзья с детства.

    Quote (mangenoya)
    Дорого привела их к обветшалому дому, где парни решили остановиться на ночлег.

    Ну, наверное, логичнее было бы сказать - решили попроситься на ночлег.

    Quote (mangenoya)
    Пришельцы вошли во двор и увидели дряхлого пса, который ошалело уставился на гостей, выражая то ли страх, то ли радость.

    Неубедительно! Как собака может ошалело уставиться?
    И еще, собаки очень понятно выражают страх и радость, спутать невозможно.

    Quote (mangenoya)
    Виляя хвостом на дрожащих четвереньках,

    Смешно!

    Quote (mangenoya)
    Вот уже месяц, как ей исполнилось 23 года. В селении она знала всех возможных женихов,

    Она просто знала всех женихов, или же знала всех женихов потому что ей исполнилось двадцать три года?

    Quote (mangenoya)
    Что ж… - Она недоверчиво прищурилась. – Я спрошу у матушки. Если она позволит, вы сможете занять гостиную до завтра.

    Вы ошибочно называете ее хозяйкой, а она всего-лишь, дочь хозяйки...

    Quote (mangenoya)
    - Артур и Валентин. – Представился он ей.

    Ну это никуда не годиться, получается, что он представился ей двумя именами.

    Quote (mangenoya)
    который питал неприкрытую страсть к золотым украшениям.

    Откуда это видно?

    Quote (mangenoya)
    - Отвали! - Рявкнула она, продолжив слушать ангела с милой улыбкой. Хамское поведение здоровяка разгневало ее на целую секунду. - Забери лапы! – Прикрикнула хозяйка, когда демон повторил свою попытку, и демонстративно отстранилась. – Еще раз попробуешь ко мне прикоснуться и уйдешь отсюда на все четыре стороны! – Пригрозила Катерина.

    Слишком резка ваша Катерина, и более того складывается такое ощущение, что это говорит не она.

    Quote (mangenoya)
    уйдешь отсюда на все четыре стороны!

    Устойчивое выражение - иди на все четыре стороны, вы изменили и потому выглядеть оно стало неубедительно.

    Quote (mangenoya)
    Сие должно было означать внезапное желание покинуть гостей, чтобы удалиться ко сну.

    Ну, это вообще из какой-то другой оперы, стиль предложение не совпадает со стилем рассказа.

    Quote (mangenoya)
    Парень опустился возле нее совсем рядом.

    Плеоназм.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    mangenoyaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:42 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Пырсус)
    Этот кусок сбивает с толку. Обычно с новой строчки начинаются слова другого собеседника.

    Хм.. Исправлю..

    Добавлено (13.04.2010, 21:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ник-То)
    Что-то одно или старые друзья, или друзья с детства.

    Разве это разные категории друзей?

    Quote (Ник-То)
    Ну, наверное, логичнее было бы сказать - решили попроситься на ночлег.

    Да. Действительно. Исправлю.

    Quote (Ник-То)
    Пришельцы вошли во двор и увидели дряхлого пса, который ошалело уставился на гостей, выражая то ли страх, то ли радость.
    Неубедительно! Как собака может ошалело уставиться? И еще, собаки очень понятно выражают страх и радость, спутать невозможно.
    Quote (mangenoya)Виляя хвостом на дрожащих четвереньках, Смешно!

    Фишка в том, что пес увидел не просто людей, а совесем иных существ. Ангелу он обрадовался, а демона испугался. Я попытался поиграть этим моментом и продемонстрировать, как пес разрывается на двое (перед ним светлое добро и адское зло))).

    Quote (Ник-То)
    Вы ошибочно называете ее хозяйкой, а она всего-лишь, дочь хозяйки...

    В принципе да. Но саму хозяйку они не видели, а девушка как бы заняла ее роль..

    Quote (Ник-То)
    Quote (mangenoya)Вот уже месяц, как ей исполнилось 23 года. В селении она знала всех возможных женихов, Она просто знала всех женихов, или же знала всех женихов потому что ей исполнилось двадцать три года?

    И то и другое. Думаю еще с до 18 она уже знала всех возможных претендентов в округе. А в 23 в подобных краях люди обычно уже давно замужем)))

    Quote (Ник-То)
    Слишком резка ваша Катерина, и более того складывается такое ощущение, что это говорит не она.

    С женщинами так бывает. Я сам свидель!
    Quote (Ник-То)
    Устойчивое выражение - иди на все четыре стороны, вы изменили и потому выглядеть оно стало неубедительно.

    А то! Когда девушка изображает гнев (хотя сама очень даже не против этих приставаний) как еще, если "неубедительно" должно выглядеть подобное восклицание???

    Quote (Ник-То)
    Сие должно было означать внезапное желание покинуть гостей, чтобы удалиться ко сну. Ну, это вообще из какой-то другой оперы, стиль предложение не совпадает со стилем рассказа.

    Если заменить слово "сие" на "это" ("Это должно было означать...") фраза будет более гармоничной?

    Quote (Ник-То)
    Парень опустился возле нее совсем рядом. Плеоназм.

    Да. Точно!... Было бы правельней написать с запятой ("Парень опустился возле нее, совсем рядом" - так вроде уже стройнее).


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    Ник-ТоДата: Среда, 14.04.2010, 05:08 | Сообщение # 10
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Разве это разные категории друзей?

    Нет, просто после выражения - старые друзья - уточнение - с детства - избыточно, и, к тому же, очень сильно смахивает на оксюморон: старые с детства...

    Quote (mangenoya)
    Фишка в том, что пес увидел не просто людей, а совесем иных существ. Ангелу он обрадовался, а демона испугался. Я попытался поиграть этим моментом и продемонстрировать, как пес разрывается на двое (перед ним светлое добро и адское зло))).

    Вы, иногда в своих комментариях аппелируете к религии к Священному писанию... Ну так вот, отношение к собакам у тогоже христианства неоднозначно, иногда собака рассматривалась как слуга дьявола. Исходя из этого постулата, пес должен был обрадоваться демону, а не ангелу. И поскольку демона вы наделяете большей силой чем ангела, это видно из его победы над смертное женщиной, то и собака не юркнула в будку, а стала бы ласкаться к бесу. А вот кошка с точки зрения опять же христианства отреагировала бы верно - ангелу обрадовалась, а беса испугалась...
    Что же касаемо, наример ислама, то Мухамед, говорил, что ангелы не заходят в те дома где живет собака.
    И еще о собаках, они не пятятся, а разворачиваются и убегают.

    У меня есть объяснения и по остальному, просто сейчас тороплюсь... В любом случае, Большое вам спасибо, за то что вы находите время комментировать мои комментарии!


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    mangenoyaДата: Среда, 14.04.2010, 15:50 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Ник-То)
    Вы, иногда в своих комментариях аппелируете к религии к Священному писанию... Ну так вот, отношение к собакам у тогоже христианства неоднозначно, иногда собака рассматривалась как слуга дьявола. Исходя из этого постулата, пес должен был обрадоваться демону, а не ангелу. И поскольку демона вы наделяете большей силой чем ангела, это видно из его победы над смертное женщиной, то и собака не юркнула в будку, а стала бы ласкаться к бесу. А вот кошка с точки зрения опять же христианства отреагировала бы верно - ангелу обрадовалась, а беса испугалась... Что же касаемо, наример ислама, то Мухамед, говорил, что ангелы не заходят в те дома где живет собака. И еще о собаках, они не пятятся, а разворачиваются и убегают.

    Поразительно!
    Вы столько всего знаете! Признаться честно, ничего из этого мне не было известно.. С интересом прочел ваш комент!
    Единственный момент в том, что демона я не наделял большей силой. В моем представлении они были равны и спор был честным, но женщина сколонилось к тем качествам одного из них, которые ей больше нравились. Потому и выбрала неосзонанно зло..
    Quote
    У меня есть объяснения и по остальному, просто сейчас тороплюсь... В любом случае, Большое вам спасибо, за то что вы находите время комментировать мои комментарии!

    Это вам спасибо! Рад возможности пообщаться с вами!


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Забери ее с собой (короткий рассказ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость