[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Только сильные сердцем играют с ангелами (рабочее название) (Мой первый роман.)
    Только сильные сердцем играют с ангелами (рабочее название)
    ИзгинаДата: Среда, 02.09.2009, 09:06 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Добрый день!
    Решила себя попробовать в написани более больших произведений. Вот отрыток из моего только начинающегося романа:

    После обеда девушки разошлись. Вика работала в приемном покое. Под вечер пришли пятеро, которых укусила собака. Потом еще один, который упал и пробил себе голову. Когда немного стало поспокойнее и выдалась свободная минутка, Вика пошла подышать свежим воздухом. Она зашла за угол, где обычно врачи курили. Там присев на корточки, она облокотилась о стену и закрыла глаза. Начинающаяся в воздухе скапливаться вечерняя прохлада охлаждала, и лицо, и мысли. Вика любила полностью погружаться в работу, она не замечала ни фанфар, ни серебристых теней, но когда она отвлекалась, то если не видела, то чувствовала как еле заметные тени вылетают из окон и стремятся ввысь. Но даже это не заставило ее сейчас открыть глаза.
    -Привет.
    Вика вздрогнула и открыла глаза. Оказывается она задремала, и приятный мужской голос выдернул ее из полусна.
    -Привет. Ты как? – снова повторил тот голос.
    Это был повар из столовой. Парень с открытым лицом и искрящейся улыбкой смотрел на нее. От улыбки на его щеках образовались две ямочки. Серые глаза смотрели на нее и тоже улыбались. Он протянул руку. Вика оперлась на руку и поднялась.
    -Да спасибо, хорошо.
    -Извини, не хотел тебя пугать. Я уже уходил, но тут увидел тебя сидящую, думаю: может тебе помощь нужна.
    -Нет. Я просто задремала. Спасибо, что разбудил. Ну я пошла.
    -Меня зовут Виталием, - сказал он, когда она уже сделала несколько шагов.
    Сердце девушки забилось, к лицу прихлынула кровь, а в коленях зазвонили тысячи колокольчиков, из-за которых она еле стояла на ногах.
    Вот он знакомится первый. Вот шанс, что-то о нем узнать, сблизиться. Вике так хотелось сейчас хоть на минутку стать Аллой с ее развязанной манерой вести разговор. С ее привычкой покусывать губы, когда улыбалась и пожимать кокетливо плечами. А как она умеет вести диалог, что собеседнику никогда не становится скучно. Вика же привыкла слушать и не умеет поддерживать беседу с первым встречным.
    «Но Виталий не первый встречный!» - четко отдалось у нее в голове.
    «Да. Но с понравившимся человеком, я веду себя еще более скованно. Тем боле…тем более что…» - девушка не смогла сама себе ответить. Это было так давно и так ужасно. Она поклялась, что никогда об этом не будет вспоминать и тем более рассказывать. Но все же эпизоды ее прошлой жизни забегали у нее перед глазами и слезы предательски стали подступать.
    -Виктория, - резко обернувшись и протягивая руку, сказала она.
    -Очень рад знакомству. У меня завтра свободен весь день. Может к вечеру, когда отдохнешь встретимся. Пообщаемся, погуляем в парке. Ты как?
    Как давно у Вики не было свиданий. Да, у нее их никогда не было. В ее подростковом прошлом был только отец-алкоголик и мать вечно ищущая утешения на стороне. Вика помнила нескольких маминых дружков, которым было мало мамы, им нужно было молоденькое тело. Она помнила ту мразь, которая как-то под новый год решил заглянуть к ней в комнату; как она кричала, отбивалась, звала родителей. Сколько она не пыталась, не могла выкинуть это из памяти. И тот день, когда она собрала вещи и убежала. Это был дождливый осенний вечер…
    Вместо стеснительной улыбки на ее лице появилась непроницаемая маска. Все ее тело напряглось, пальцы автоматически сжались в кулаки, так что костяшки побелели.
    -Что? Я что-то не так сказал? – Виталий легонько тронул ее плечо и попытался заглянуть к ней в глаза.
    -Нет. Все нормально. Я согласна, - резко сказала Вика. Она мотнула головой, чтобы согнать наваждение, которое всегда возникает, как только с ней знакомятся.
    -Хорошо. Я рад. Вот мой номер телефона, как проснешься, позвони. Я буду ждать, - сказала Виталий, протягивая небольшой клочок бумаги.
    Вика взяла этот клочок и быстро положила в карман халата. Улыбнувшись парню, она быстро завернула за угол и скрылась за дверью больницы.
    Она чувствовала что-то похожее на счастье и все же в коленях до сих пор звенели колокольчики, а в ключицах ныло, так что всю ночь девушка не находила себе место. Только под утро она заснула.

    Давным-давно, когда небольшая квартирка на Лесной маленькой Вике казалась огромной, она жила счастливой жизнью. Мама после работы переодевалась в домашнее платье и шла готовить ужин. У нее были темно-каштановые волосы, которые водопадом спадали по спине и плечам. Она была красивой женщиной и вполне понятно почему на ней женился папа.
    Вот она стоит около плиты и готовит ужин. Она всегда надевала фартук. В кастрюлях что-то кипело, на сковородке жалились мясные кубики в томатном соусе. Когда все было готово, выходила бабушка накрывать на стол. Она любила украшать: укладывать салфетки лебедем, раскладывать вилки и ложки. К тому моменту, когда все было разложено приходил папа. Для Вики это был самый красивый человек на земле – высокий, статный с приветливой улыбкой, всегда в костюме.
    Вот такой дружной семьей они садились ужинать. После ужина бабушка шла с маленькой Викусей в ее комнату и рассказывала сказки про принцесс, про единорогов, про принцев, которые обязательно должны приехать на белом коне. Под эти волшебные сказки она и засыпала.
    Но вот светлые комнаты стали постепенно мрачнеть, мебель приобрела легкий налет пыли, занавески перестали играть на свету, а приобрели желтоватый оттенок. Такую свою квартиру Вика помнила в одиннадцать лет.
    Ее прекрасный мир перевернулся, когда умерла бабушка. Самый родной и близкий человек. Тот, который всегда выслушает, поможет добрым советом или улыбкой. Тот, который провожал ее каждый вечер в волшебный мир, заставляя забывать всю жестокость этого мира. Вика тогда еще плохо осознавала, что случилось. Но что случилось непоправимое, она понимала.
    Взрослые так были заняты похоронами, что не обращали внимание на маленькую хрупкую девочку, которая на все смотрела как загнанная лань. Ей хотелось обратиться к родителям, но они были слишком заняты собой. С тех пор, то что бабушка так ласково называла «семьей» стало постепенно разваливаться. Как будто именно бабушка их объединяла. Отец замкнулся в себе и стал все чаще приходить с работы выпивши. А мать не могла ему сказать и слова, чтобы не получить взбучку.
    Не прошло и двух лет как отец спился. Его перестало что-либо интересовать, кроме спиртного. Даже маленькая худенькая девочка-подросток, которая постоянно крутилась около него. Как-то на очередной ее вопрос он ответил пощечиной, да так, что девочка отлетела к столу, почти через всю комнату. Слез почти не было, девочка от ужаса сжалась в комочек и смотрела на папу. А тот не видящим взглядом посмотрел на нее и пошел к кровати. В его душе ничего не зашевелилось (да на следующее утро он об этом и не вспомнил). А Вика запомнила на всю жизнь. С тех пор она закрылась он мира, превратившись из общительного подростка в молчаливую девочку с печальными глазами. В такого серого зайчонку, который смотрит по сторонам и ожидает везде опасности.
    Мать же осмелела, теперь она могла перечить мужу, а если понадобиться дать сдачу. Вика часто наблюдала, как родители выясняют отношения кулаками. Приходя после школы, она запиралась в своей комнате и включала маленький магнитофон на всю громкость, чтобы не слышать криков.
    А в один прекрасный момент все прекратилось. Отец окончательно перестал интересоваться жизнью своей «семьи». Мать же стала приводить мужчин. Это были тридцатилетние люди, которым просто хотелось развлечься, мать же нередко влюблялась в них. А потом, когда очередной раз ее бросят рыдала в подушку, а то и била Вику. За это время она превратилась в маленького затравленного зверька, который боялся подать голос. В школе ее перестали даже дразнить. Вика превратилась в некоего изгоя, на которого все смотрели с жалостью, с сочувствием…
    Вика проснулась. Она просто выскочила из сна на сколько это было возможно, она даже вскочила с кушетки. Было около шести. Надо было готовиться к очередному утреннему обходу, но у нее ужасно тряслись руки. Ее былая жизнь вот так без предупреждения проявившаяся во сне выбила ее из колеи. Девушка даже боялась подойти к кушетки и сесть, так как вдруг новые воспоминания захлестнут ее. А то что ей приснилось было не самым ужасным в ее детстве.
    Тяжело дыша, Вика прошлась несколько кругов по комнате. Успокоив, пытавшееся вырваться наружу сердце, она стала подготавливаться к обходу. Приготовила градусники и уколы. Перед тем как открыть дверь, Вика посмотрела на себя в зеркало.
    -Соберись. Это уже давно в прошлом и для тебя не имеет ни какого значения, - скомандовала она себе, пытаясь принять уверенный вид. Она даже нахмурила брови, но во сне все было так правдоподобно, что растерянность во взгляде и бледнота на щеках осталась.
    Еще сделав пару вдохов, она кивнула себе, в знак того что готова и вышла из комнаты. Быстро обежав больных, Вика еле дождалась девяти часов утра, когда закончилась ее смена. Как только пришла ее сменщица, девушка быстро собралась и вышла из больницы. Она просто выпорхнула на встречу солнечным лучам и недавно прошедшему дождю, оставившему после себя свежесть и приятный запах озона. Она сбежала по лестнице к своему зарождавшемуся счастью – так она решила.


    Хочу бана :((((((
     
    fantasy-bookДата: Среда, 02.09.2009, 16:27 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Вроде ничего написано. Вот только, когда подошел Виталий и разбудил ее, вы никак не описали, что он ей нравится. Он с ней разговаривает, она обыденно отвечает. А когда он называет свое имя, у нее сразу колокольчики в коленях зазвенели.

     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Только сильные сердцем играют с ангелами (рабочее название) (Мой первый роман.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость